つじちゃんさんの鑑賞した映画
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
つじちゃんさんの鑑賞した映画
つじちゃん
@2gmaria
映画
(56)
ドラマ
(16)
アニメ
(0)
56
Marks
20
Clips
0
Fans
1
Followers
1
Followings
さがす
-
-
3.8
岬の兄妹
-
-
3.5
風が吹くとき
-
-
3.5
我々の父親
-
1
3.5
TALK TO ME/トーク・トゥ・ミー
-
1
3.5
終わらない週末
-
2
3.0
死刑にいたる病
-
2
3.8
この子は邪悪
-
-
2.5
チャーリーとチョコレート工場
-
-
4.3
ゴースト/ニューヨークの幻
-
-
4.5
シザーハンズ
-
1
4.5
上映中
ボヘミアン・ラプソディ
-
2
2.0
ウルフ・オブ・ウォールストリート
-
2
4.0
パコと魔法の絵本
-
-
4.8
さくらん
-
-
4.6
浅草キッド
-
-
4.8
ザ・カンファレンス
-
1
3.5
イエスマン “YES”は人生のパスワード
-
1
4.5
マネキン
-
-
4.0
CUBE2
-
-
2.3
CUBE
-
1
4.0
上映中
レオン 完全版
-
6
4.3
RAW〜少女のめざめ〜
-
-
4.5
エヴォリューション
-
-
3.5
ドント・ウォーリー・ダーリン
-
3
4.5
グリーン・インフェルノ
-
-
4.0
スキン~あなたに触らせて~
1
-
5.0
変態村
-
-
3.0
ウィッカーマン final cut
-
-
4.0
FALL/フォール
-
2
4.0
悪魔のいけにえ
-
-
3.0
縞模様のパジャマの少年
-
1
5.0
プラットフォーム
-
2
4.0
子宮に沈める
-
2
4.0
ロブスター
-
1
4.0
ALOYS/アロイス
-
1
3.0
1
2