ニッポーさんの映画レビュー・感想・評価 - 21ページ目

レ・ミゼラブル(2012年製作の映画)

2.0

ラ・ラ・ランドやグレイテスト・ショーマンの方が好みだった
神父さん聖人すぎる

るろうに剣心 伝説の最期編(2014年製作の映画)

5.0

志々雄がカッケーんよ
そして佐藤健のアクションが相変わらずすごい

るろうに剣心 京都大火編(2014年製作の映画)

4.0

漫画版読んでるけど、るろうに剣心は正直映画版が1番好き

屍人荘の殺人(2019年製作の映画)

2.0

思ってたよりだいぶチープ
B級映画だと割り切って見れば案外楽しめる

映画 賭ケグルイ(2019年製作の映画)

4.0

みんな演技ぶっ飛び過ぎ
特に美化委員長の生志摩役の柳美希は演技上手すぎ、というか生志摩妄そのもの

センセイ君主(2018年製作の映画)

3.0

この映画観て新しいスキル学んだけどジャケット傘する相手がいねーよ

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

3.0

真実か挑戦か、当時映画の影響でみんなでやったなー

トモダチゲーム 劇場版FINAL(2017年製作の映画)

3.0

吉沢亮のゲスいところを観る映画
原作おもしろいからそっち見て

トモダチゲーム 劇場版(2017年製作の映画)

3.0

ドラマの続きなんでドラマは見た方がいい
原作の方がおもしろいからそっち見て

神さまの言うとおり(2014年製作の映画)

4.0

こういうデスゲームものは主人公たちがどうやって攻略していくのかを見るのが楽しい

カイジ ファイナルゲーム(2020年製作の映画)

1.0

前2作めちゃくちゃおもしろかったのに今回はざわざわざわざわ…ざわざわざわざわ…、を観てるこっちも感じるほどのシナリオではなかった

コンフィデンスマンJP プリンセス編(2020年製作の映画)

4.0

江口洋介もうこの3人に騙されるの楽しんでるよね、いやむしろ騙されにいってるまである

シャザム!(2019年製作の映画)

3.0

子どもの夢が詰まった映画
もともとヒーローだったわけじゃないから、実際急にスーパーパワーを使えるようになったらこんな感じなんだろうなって思いながら見てた

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

4.0

アントマンは前作に引き続き安定しておもしろいアントマン役のポールラッドがいい味出してるんよな

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

5.0

こんだけヒーロー登場するのに話が渋滞しなかったのすごい、それぞれに見せ場もあったし
トニーとキャプテンの対決は見てて胸が苦しくなった

アントマン(2015年製作の映画)

4.0

アントマンの戦闘シーン普通に好き
なんかシュールでおもしろくない?笑

モンスターVSエイリアン(2009年製作の映画)

3.0

小さい時によく観てた
子供はモンスター大好きなんです

ワンダーウーマン 1984(2020年製作の映画)

3.0

ゴールドアーマーかっちょ良すぎ!
聖闘士星矢の黄金聖衣を彷彿させる