さとうさんの鑑賞したアニメ
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
アニメ
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
アニメ
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks
さとうさんの鑑賞したアニメ
さとう
@310no_iyashi
映画
(892)
ドラマ
(432)
アニメ
(208)
208
Marks
9
Clips
9
Fans
1
Followers
5
Followings
シャングリラ・フロンティア
-
-
3.7
薬屋のひとりごと
-
-
3.8
アンデッドガール・マーダーファルス
-
-
3.5
地獄楽 第1期
-
-
3.9
甲鉄城のカバネリ
-
1
3.9
最果てのパラディン
-
-
3.4
機動戦士ガンダム 水星の魔女 第2クール
-
2
3.7
機動戦士ガンダム 水星の魔女
-
2
3.9
スキップとローファー
-
-
3.9
SPY×FAMILY Season1 第2クール
-
-
3.9
モブサイコ100 III
-
-
4.4
Dr.STONE NEW WORLD 第1クール
-
-
3.9
ヴィンランド・サガ シーズン2
-
-
3.6
輪るピングドラム
-
-
3.7
ヴィンランド・サガ シーズン1
-
1
4.5
不滅のあなたへ Season2
-
1
3.7
とんでもスキルで異世界放浪メシ
-
-
3.4
デカダンス
-
-
3.9
交響詩篇エウレカセブン
-
-
4.1
ぼっち・ざ・ろっく!
-
-
4.1
さくら荘のペットな彼女
-
-
3.5
刻刻
-
-
3.4
無能なナナ
-
-
3.6
七つの大罪
-
-
4.0
BLACK LAGOON The Second Barrage
-
-
3.8
メイドインアビス 烈日の黄金郷
-
1
4.2
サマータイムレンダ
-
1
4.3
不滅のあなたへ
-
-
4.2
ワールドトリガー
-
-
3.8
ボールルームへようこそ
-
-
4.1
あひるの空
-
-
3.9
黒執事
-
-
3.9
ゆるゆり
-
-
3.6
続 夏目友人帳
-
-
3.8
ラブライブ!
-
-
3.5
本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません
-
-
3.6
1
2
3
4
5
…