yushiさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

yushi

yushi

映画(228)
ドラマ(0)
アニメ(1)
  • List view
  • Grid view

プライベート・ライアン(1998年製作の映画)

4.5

ほんと大好きな映画
何度でも観れます
監督スピルバーグって
もう熱すぎます

こんにちは、母さん(2023年製作の映画)

3.0

シニア客が多く、笑いどころ皆さんおなじでなんか微笑ましかった
大泉洋さん好きですねー
どこって言われても説明できないけど

ザ・クリエイター/創造者(2023年製作の映画)

3.8

突っ込みどころもありますが、
面白かった
AIのいる世界うまく表現してると思う
いつ見ても
けんさんの顔面力たるや

おまえの罪を自白しろ(2023年製作の映画)

1.8

おしいというか、残念というか
サスペンス感とかサイコチック感とか
もっとほしかった

大雪海のカイナ ほしのけんじゃ(2023年製作の映画)

4.0

100分か、と思っていたら
しっかりまとまってて面白かった
建設者かっこいいでしょ

グラディエーター(2000年製作の映画)

4.5

好きすぎて何回見たか分からない
この頃のラッセルクロウヤバいー

キャスト・アウェイ(2000年製作の映画)

4.0

やっぱWilsonとの絡み!
血で書いた顔がキュート
別れのとき泣けました!

ダンサー・イン・ザ・ダーク(2000年製作の映画)

3.5

ビヨークとカトリーヌドヌーブ
これは見ないと!と思ってみたけど
く~っ、こころが痛いなぁー
20年位たったらまた見るかも
…とか思ったけど、見てません!

ハント(2022年製作の映画)

4.0

どんどん展開していって
アクションもよかったし面白かった

キングダム 運命の炎(2023年製作の映画)

3.0

漫画もアニメも大好き
初見実写kingdom
大沢たかおがよかったな