yushiさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

yushi

yushi

映画(239)
ドラマ(0)
アニメ(1)
  • List view
  • Grid view

キャスト・アウェイ(2000年製作の映画)

4.0

やっぱWilsonとの絡み!
血で書いた顔がキュート
別れのとき泣けました!

ダンサー・イン・ザ・ダーク(2000年製作の映画)

3.5

ビヨークとカトリーヌドヌーブ
これは見ないと!と思ってみたけど
く~っ、こころが痛いなぁー
20年位たったらまた見るかも
…とか思ったけど、見てません!

ハント(2022年製作の映画)

4.0

どんどん展開していって
アクションもよかったし面白かった

キングダム 運命の炎(2023年製作の映画)

3.0

漫画もアニメも大好き
初見実写kingdom
大沢たかおがよかったな

コカイン・ベア(2023年製作の映画)

3.8

クスリできまってるクマ
グロさもほどよく面白かった~

沈黙の艦隊(2023年製作の映画)

4.0

周りの評価低めでしたが
潜水艦の攻防とかすきなんだけど…
大沢たかおの演技すき

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

3.0

監督の頭の中ってこんなんかなぁ
ジブリ的考察いっぱいされそう
それぞれ感じるままに

グランツーリスモ(2023年製作の映画)

4.5

いや、面白かったなぁー
車好きじゃないのに
エンジン音とかGTRとかすごーとかなってしまった

ミステリと言う勿れ(2023年製作の映画)

3.5

漫画大好き
実写は初見だったから
菅田将暉の整くんが良くてびっくりした

イコライザー THE FINAL(2023年製作の映画)

4.5

なんか好きなんですよね
このシリーズ
ドタバタせず静かに、でもグロさもありで殺すのかっこいい

死霊館のシスター 呪いの秘密(2023年製作の映画)

3.0

雑誌パラパラからのヴァラク登場
エンディングの不気味ショット
かっこいい~