大ハードグミさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 大ハードグミさんの鑑賞したドラマ
大ハードグミ

大ハードグミ

ツイン・ピークス:リミテッド・イベント・シリーズ(2017年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

旧作と比べて、よりリンチ色強めで正直「めんどくせぇ」と思いつつも観ていた。
とにかくアニーどうしたんだよ!!

0

ツイン・ピークス シーズン2(1990年製作のドラマ)

4.2

シーズン2から、ツイン・ピークスの世界観が本領発揮し、めちゃくちゃハマりはしなかったがけっこう面白かった。
観る前はちょっと身構えている部分があったが、なんとなく観ててそれなりに楽しめる作品だと思う。

0

機界戦隊ゼンカイジャー(2021年製作のドラマ)

5.0

神作なのではないかと。
中途半端ではなく、まさに全力全開でしっかりバカやってるのが素晴らしい。

0

極主夫道(2020年製作のドラマ)

3.0

雅がやたらと可哀想。
笑いの自分のツボ的にあまりはまらなかった。

0

先生を消す方程式。(2020年製作のドラマ)

2.0

なんだこれ笑。どういうジャンルのドラマなの?
いろんな意味で衝撃だったけど、悪い意味の方が多かった。

0

架空OL日記(2017年製作のドラマ)

4.3

めちゃめちゃどうでもいいような会話劇でゆるくて約20分という短さで、4コマ漫画のように何気なく見れて見易いのが良くて癒やしだった。
個人的には、このドラマで初めて知ったんだけど、佐藤玲さんの演技が良か
>>続きを読む

0

アンブレラ・アカデミー シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.0

このシーズンで、ベン推しになったけど、最後の驚き。

0

アンブレラ・アカデミー シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.0

兄弟全員、悩みながらどこか残念なところが、面倒臭くもあるけど面白い。
選曲がおしゃれ。

0

トクサツガガガ(2019年製作のドラマ)

3.9

特撮好きとしてはもちろん面白かった。趣味が特撮なのはいいことだと思うけど、特撮ヲタにはプラスアルファ他の趣味も必要かもね。

0

デート~恋とはどんなものかしら~(2014年製作のドラマ)

4.6

笑うし、観てて楽しかった。不器用な二人がとても好き。
「高等遊民」という言葉は放送当時はマイブームだった。 

0

このサイテーな世界の終わり シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.2

前シーズンからどうなるかと思ったけど素敵な終わり方だったと思う。
もっとこの二人を見ていたいって思う。

0

コンフィデンスマンJP(2018年製作のドラマ)

4.3

一話の冒頭から驚いた。 
毎回わかってはいるものの、なるほどなと驚かされる。
最終話も好き。

0

ブレイキング・バッド ファイナル・シーズン(2013年製作のドラマ)

5.0

全シーズン通しての感想。
スリルのある展開、伏線回収、個性豊かな登場人物、俳優の演技、演出。どれもすごく良くて、久しぶりにハマったドラマ。評判は前から聞いていたけど、もっと早くみてれば良かった。
こん
>>続きを読む

0

仮面ライダー鎧武/ガイム(2013年製作のドラマ)

4.5

最初鎧武のデザイン見たとき、「フルーツってなんだよ」と思ったけど、ここまで面白くするのはさすが虚淵玄だと思った。
かなりダークな展開もあって好み。

0

仮面ライダーウィザード(2013年製作のドラマ)

3.7

そこそこ面白いが設定のことを考えすぎるとツッコみたくなるところがちょっとある。

0

仮面ライダーキバ(2008年製作のドラマ)

4.6

過去と現在が同時進行するストーリー展開とそこから徐々に伏線を回収していくのが面白い。
音也が好き。くずかもしれんが。

0

仮面ライダー555(2003年製作のドラマ)

4.5

乾巧のある事実を知った上でまた見直すとまた面白い。
8話は傑作だと思う。

0

仮面ライダー響鬼(2005年製作のドラマ)

3.9

前半は文句なしに好きなんですよ。ただ後半からの展開がちょっとね。まぁ好きだけど。

0

仮面ライダー アギト(2001年製作のドラマ)

4.8

個人的には仮面ライダー最高傑作だと思ってる。

0

ハケン占い師アタル(2019年製作のドラマ)

3.4

アタルの説教にあまり共感できなかった。
そもそもこれ占いなの?

0

トドメの接吻(2018年製作のドラマ)

4.4

毎回ハラハラしてかなり好きだった。
山崎賢人は個人的にクズな役のほうがすきかも。

0

竜の道 二つの顔の復讐者(2020年製作のドラマ)

3.6

遠藤憲一の演技が良かったと思う。
一話の冒頭がすごい感じで始まるからすごい展開を見せていくのかと思ったけど、期待しすぎた。そこそこは面白かった。

0

あなたの番です-反撃編-(2019年製作のドラマ)

3.6

シーズン通しての感想。
面白くないわけじゃないけど、すごいことしよう感、驚かせよう感が感じてちょっと苦手。
犯人の動機も演技力も微妙。

0

ブレイキング・バッド SEASON 4(2011年製作のドラマ)

4.8

最終話の展開と最後のどんでん返し。
ウォルターのことは増々嫌になるけど、増々面白くなっていく!

0

ブレイキング・バッド SEASON 1(2008年製作のドラマ)

4.5

最初のインパクトとシーズン後半の盛り上がり。
これからを期待させるシーズンだった。

0

仮面ライダーセイバー(2020年製作のドラマ)

2.0

一話しか見てない中で、感想書くのどうかと思ったんだけど書きます。
まだまだ分からないことしかないからなんともいえないけど、今のところ全然面白くない。というか展開がちょっと唐突に感じます。
あとこれは申
>>続きを読む

0
>|