フランス映画大好きさんの映画レビュー・感想・評価

フランス映画大好き

フランス映画大好き

映画(812)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ルーム(2015年製作の映画)

3.5

17歳から7年監禁されようやく脱出したが、そのあてマスコミの対応後自殺未遂。
息子は監禁されていた方が幸せだったような素振り。

街のあかり(2006年製作の映画)

2.9

警備員の男が女を使って睡眠薬を飲まされ
鍵を開けて宝石を盗まれる。

アメリカン・スナイパー(2014年製作の映画)

3.5

国を愛して正義を貫いた男。
約2キロ先の敵のスナイパーを射止めたのは圧巻。

マリー・ミー(2022年製作の映画)

3.0

浮気の腹いせに会場にいた数学教師と結婚宣言。最後は本当に結婚。内容はジェニファーロペスがやりたいことをストーリーに載せた様なもの。

タイムリミット(2003年製作の映画)

2.8

まあそんなにばれないはずはない。
それにしてもアンはとことん性悪。

ベルファスト(2021年製作の映画)

3.5

宗教の違いによる衝突。
父親と母親とのいざかい

FALL/フォール(2022年製作の映画)

2.6

ただ2人の女かテレビ塔に登って降りられなくなるだけの話

MEMORY メモリー(2022年製作の映画)

2.7

何を覚えていて何を忘れたのかが不明。
警察官も殺す正義の凶悪殺人犯。

ゴールド・パピヨン(1984年製作の映画)

1.5

裸、コスプレ、稚拙な展開と画像。時間の無駄です。

奇跡の海(1996年製作の映画)

3.8

完全に洗脳され、いかれている純粋なベス。素晴らしい演技力

カリブの熱い夜(1984年製作の映画)

3.0

題名のフィルコリンズの曲はエンディングのみだった。

ありふれた教室(2023年製作の映画)

4.0

盗難の犯人探しで学校内の先生方と生徒たちがもめる。

ショーガール!(2011年製作の映画)

3.0

フランスの片田舎でキャバレーをやろうと一念発起。ダンサーをスカウト。困難を乗り越えオープン。未だに続いているらしい。