ミヤさんのドラマレビュー・感想・評価 - 5ページ目

伝説のお母さん(2020年製作のドラマ)

3.6

NHK〜!
なかなかの鋭さで現代に切り込む。

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

3.5

上白石萌音ちゃんがも〜〜可愛いっ!やはり佐藤健はかっこいいんだなあと認識。
胸キュン系ドラマは多くの女性のオアシス。

0

コタキ兄弟と四苦八苦(2020年製作のドラマ)

4.0

オープニングとエンディングがすごく好み。飛ばすことなく欠かさず見る。

THEテレ東ドラマ24枠。

0

病室で念仏を唱えないでください(2020年製作のドラマ)

2.6

終盤の泉谷しげるに関わるそれぞれのやり取りがハートフルで好き。

0

シロでもクロでもない世界で、パンダは笑う。(2020年製作のドラマ)

2.9

終盤のたたみかけによって意外と真剣に見てしまった。5年後を描いているというhuluの特別回も見たくなってしまっている。

0

おっさんずラブ-in the sky-(2019年製作のドラマ)

2.8

いつどんなドラマでもナルセ的なキャラクターは最高。シノさんも合ってたな〜

0

ケイジとケンジ 所轄と地検の24時(2020年製作のドラマ)

2.0

バランスがよくてコメディ要素もあり、どんな気分でも見やすかった。

0

帰ってきた時効警察(2007年製作のドラマ)

4.6

2回目 再放送
3回目 2020年8月Netflix
4回目 2022年2月7日

0

勇者ヨシヒコと導かれし七人(2017年製作のドラマ)

4.7

くだらなさの追求の結晶って感じの3。この回も1と並んで大好き。

2021年7月23日 2回目

0

イノセンス〜冤罪弁護士〜(2019年製作のドラマ)

4.1

救われない回の存在がよかった。
後々弁護士ものや裁判ものを見て、特別イノセンスは好みだったなと思い出したりする。

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

3.8

菅田将暉の演技力。実際に働く先生方で影響を受けた方もいらっしゃるらしい。
これはドラマとして受け入れたというより、ドキュメンタリーを見ているようだった。

0

Iターン(2019年製作のドラマ)

3.7

嫌いじゃないなあ。
ムロツヨシと古田新太がはまってる。
ムロの臆病一般人ぶりがぴったり。
カメラ見て話させるとピカイチ。

0

死役所(2019年製作のドラマ)

2.8

イシ間(でんでん)さんの話が好き。
人情派の役といえばでんでんさん。

0

ニッポンノワール ―刑事Yの反乱 ―(2019年製作のドラマ)

3.4

いや最後。
後半にかけてぐっときたドラマだった。
いや最後。

0