プーさんの映画レビュー・感想・評価

プー

プー

映画(135)
ドラマ(3)
アニメ(0)
  • 135Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

カウンターアタック(2025年製作の映画)

3.8

戦闘シーン多いけど、まぁ内容的には撃ち合ってるだけって感じ。
ポロくんスニーカーかっこいい

ムーンフォール(2021年製作の映画)

3.5

災害系かと思ったらバチバチのSFで月も建造物のめちゃくちゃ凄い機械も居ると面白い映画だった

エクスティンクション 地球奪還(2018年製作の映画)

3.8

そっちのお話なんだと最後に分かるおもろい映画、序盤は宇宙戦争的なノリかと思ったがまさか人工だとはね

65/シックスティ・ファイブ(2023年製作の映画)

3.7

娘を助けるのかと思いきや全然そうでもなく任務もこなせてなかったが、ジュラシックパーク感もあり楽しい

スペシャル・フォース(2011年製作の映画)

3.5

ローンサバイバー感が強いかな、戦闘シーンが多いのはいいけど

ファイナル・プラン(2020年製作の映画)

3.8

お金より愛ですね、同僚2人をお金欲しさに殺るのもお金の力は怖いと言う映画

スナイパー コードネーム:レイブン(2022年製作の映画)

4.0

ウクライナとロシアの戦争はリアルタイムすぎて、言語も通じ合う人と殺し合うって言うのは辛いなとは思う。
映画としても良かった

ローン・サバイバー(2013年製作の映画)

3.8

実はを元にだが、この後この映画で助けた人と揉めてるよね。
でも、マーフィーの崖を登って通信に行くのかっこいい

アウトポスト(2020年製作の映画)

4.1

戦いは高地が有利だよねやっぱり、要塞すぎるハンヴィーの中で待ってるシーンハラハラ

ブラックホーク・ダウン(2001年製作の映画)

4.7

あなたはこの戦争に言葉を失う。しかし、知るべき時が来た
お調子者のピラがKIAした時は悲しかった

ハート・ロッカー(2008年製作の映画)

4.2

爆弾処理で少し人とは感覚が麻痺してる軍人あるある、実話を元にでは無いが今も処理の人に贈る映画、戦争映画の中では普通

シビル・ウォー アメリカ最後の日(2024年製作の映画)

3.5

内容的には内戦が起きると移民が多いアメリカでは虐殺は有り得るんだなって感じ、後は新米記者の子自分勝手で同僚殺しすぎ

CHASE チェイス 猛追(2022年製作の映画)

3.5

不倫までした奥さんの為にアジトに旦那1人で乗り込んで壊滅させるんだから素人ではないな

ラスト・ナイツ(2015年製作の映画)

3.0

復讐劇の為に芝居をしてまでもダメ男を演じるいい騎士、戦闘シーンは微妙かな

Mercy/マーシー(2023年製作の映画)

3.3

お母さんはヒーロー、てか勲章貰いすぎまじで強い

ヴァン・ヘルシング(2004年製作の映画)

3.6

可愛らしいホラーアクションって感じ、フランケンシュタインの胸のボタン好き

ロスト・イン・シャドー(2024年製作の映画)

2.5

アクションエグいスプラッターって感じ物語としては見ず知らずの男の子の為にだけど薄いかな

ゴースト・エージェント/R.I.P.D.(2013年製作の映画)

4.2

笑いとアクションのテンポがちょうど良くて観やすい映画。
相棒には気をつけろ

プリースト(2011年製作の映画)

3.2

ヒューマンヴァンパイア爆破で死ぬのは呆気ないな、続編ないのなんで?

レギオン(2010年製作の映画)

3.0

普通かな、母親がトロールしすぎ
父親希望のライターかっこよい

ザ・コンサルタント(2016年製作の映画)

3.9

射撃もだけどCQCも強いのすごい、最初だけ会計士で後半ほぼ戦闘、弟さんも良かったね

ポセイドン(2006年製作の映画)

3.5

お父さんが行くよねやっぱり、演技にしては水中のリアル

Lift/リフト(2024年製作の映画)

3.5

よくある強盗アクション映画で良い
あの池から重たい金をどう回収するん?

ブレイド2(2002年製作の映画)

3.7

吸血鬼と手を組むのとニッサが屋上で消える所良き