もさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

も

映画(889)
ドラマ(9)
アニメ(0)

ザ・ソウルメイト(2018年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

コ局長だ!(コ局長ではない)

スウィング・キッズ(2018年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

すごく好きだけど最高にしんどいからもう観たくないでも好きだからまた観たいし円盤買う。
ところでギョンスの顔良すぎでは??

シークレット・ミッション(2013年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

前半コメディだったし死んだと見せかせてなんだかんだ生きてましたハッピーエンド✌✌かと思いきや普通に全員死んだ しんどすぎる
アクション全体的に好き
戦いながら銃バラすの好き

スチューデント・オブ・ザ・イヤー 狙え!No.1!!(2012年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

いや校長死の間際まで悔やんでるの可哀想すぎる…誰かフォローしたれや😢
仲良しシーンは可愛くてニコニコした

ハロー!?ゴースト(2010年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ご飯食べさせたいの辺りから何となく予想できたけど、それでも泣いた

ミッドナイト・ランナー(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

本人らはもちろん教授も先輩も同期もみんな良い、とても好き。
最後もよくある退学かと思ったら表彰されちゃった〜☺とかじゃないのが良い

シュガー・ラッシュ:オンライン(2018年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

何一つ納得出来なかったけどもインターネットの表現だけはよかった

毒戦 BELIEVER(2017年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ラクを通してイ先生しか見ていないウォノと、そんなウォノの瞳の中に自分を見ていたラク

哀しき獣(2010年製作の映画)

3.8

ラストが良いね余韻が良いね
The 韓国映画って感じ

劇場版ポケットモンスター みんなの物語(2018年製作の映画)

3.8

ポケモントレーナー歴20数年のサトシさん、徳が高すぎて自身の成長ストーリーではなくサトシさんが周りを成長させるストーリーになってるのが非常に感慨深い。良かった。