もさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

も

映画(889)
ドラマ(9)
アニメ(0)

プリースト 悪魔を葬る者(2015年製作の映画)

3.6

司祭服カン・ドンウォンだけでも最高なのに聖歌?まで歌ってくれるんですかありがとうございます

悪魔を見た(2010年製作の映画)

3.5

イ・ビョンホンが悪魔を見たのかイ・ビョンホンが悪魔なのかどっちかな〜思って観たら両方だった

コンフェッション 友の告白(2014年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

あそこで「つらかったろう」って言えるインチョルが切ない

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

韓国版先に観ちゃったからなんかアクションとか胸糞の悪さとか色々足りないなって
完全に別物だと思って観れば面白いかな

殺人の告白(2012年製作の映画)

3.7

前半のカーチェイスは爆笑したし後半のカーチェイスとクロスボウ少女は要らなかったような気もするけど、全体的には面白かった

悪のクロニクル(2015年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ドンジェ〜!ドンジェ…

ダンガル きっと、つよくなる(2016年製作の映画)

4.9

最後の試合のシーンは正座で画面に向かいながら頑張れ!!って言ってた

犯罪都市(2017年製作の映画)

3.8

玉のような肌が〜ってボディクリーム塗るマ・ドンソク兄貴好きすぎた

名もなき野良犬の輪舞(2016年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ジェホの「그냥 끝까지 모르지 그랬어」(そのまま最後まで知らなければよかったのに)が悲しい…ジェホの言う「最後」ってどこだったんだろうな…

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

ベサニーがかわいそう

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

アイスの男の子が無事で良かった