Sanaさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

Sana

Sana

映画(643)
ドラマ(1)
アニメ(0)

シザーハンズ(1990年製作の映画)

4.1

可愛すぎる。都合良すぎる展開と不運で見てて心が苦しくなるのにかわいい。

クルエラ(2021年製作の映画)

3.8

音楽もファッションもばっちばちに良い!!!それだけで見てられる

ムーラン(2020年製作の映画)

3.1

なにか分かんないけど腑に落ちない。でもムーランイケメン過ぎて推せる

シンデレラ(2021年製作の映画)

3.7

多様性は当たり前っていう世界観良かった。
みんな歌うまいし程々にアホで可愛らしいし、ハッピーになれるね

怪怪怪怪物!(2017年製作の映画)

3.8

自分含めて怪物しかいないよねって思わさせる皮肉が効いてる

SNS-少女たちの10日間-(2020年製作の映画)

3.9

知っている胸くそ悪さを突きつけられてしんどかった。スカイプの呼び出し音トラウマになるわ

それでもボクはやってない(2007年製作の映画)

3.9

石に針通そうとしてるみたいな気分になる閉塞感。すごくリアルでゾッとした。

パラレルワールド・ラブストーリー(2019年製作の映画)

2.7

パラレル要素とは?ってなったけど小説読んでみてからもっかい見て考える。

私をくいとめて(2020年製作の映画)

3.2

綿矢りさはほんとしんどい。でも普遍的なことに安心するかも。

ショコラ(2000年製作の映画)

4.1

チョコレートって魅惑的と再確認したからチョコレート食べます。ルーかっこいいし登場人物みんな愛らしい💞音楽も町並みも雰囲気も素敵って言葉が似合うと思う。

メトロポリス(2001年製作の映画)

3.0

手塚治虫はマンガのほうがいいと思っちゃうけど、作画と音楽が本当によかった!あとどんな作品でもロックが推しメンだよ😘

ジャッジ!(2013年製作の映画)

3.8

にゃーにゃーって言うたびで我に返ったわ。あのCMめっちゃ良くない??!って思ってた。

シグナル100(2020年製作の映画)

2.3

キャストがちょっと豪華なB級スプラッター。可愛くてモテるから橋本さんは生き残ったのね。

カツベン!(2019年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

最後の追い上げ感がむりやり感あるなぁと思ったけど、この映画自体が活動写真だったのかと思わされたら納得