ジョーカーさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ジョーカー

ジョーカー

映画(195)
ドラマ(0)
アニメ(0)

TIME/タイム(2011年製作の映画)

3.7

世界観は好きです!
時間がお金!
面白い発想。
設定がしっかりしてるから
楽しめました!

ジュラシック・ワールド(2015年製作の映画)

4.6

物凄く期待して観に行ったけど、その期待にちゃんと応えてくれる
クオリティと映像美とストーリー!
怖いけどあんなテーマパークあったら絶対に行くね!

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

4.1

諸事情により、吹き替えで鑑賞!
なぜか、名探偵コナン感が凄く強い。
内容面白かったから字幕でまた観ます。

アベンジャーズ/エイジ・オブ・ウルトロン(2015年製作の映画)

3.5

アクションシーンがかなりよかった!!絶対に映画館で観るべきだと思う作品です。

最高の人生の見つけ方(2007年製作の映画)

2.2

鑑賞。
本当に死ぬとわかった人はやりたいことなんて書けるのか
そんなこと自分に置き換えてみても絶対にわかりっこない。
なんか、色々なことを考える映画になってしまった。
好きじゃない話だったな。
すみま
>>続きを読む

トゥモローランド(2015年製作の映画)

3.6

アテナちゃん可愛い!!
めっちゃ可愛い!!
好きになった!!
ピンバッジ付きの前売り券欲しかったなー。

ミックマック(2009年製作の映画)

4.2

面白かった!!
個性的な仲間たちがなんとも言えない味がある。
あのメガネの子めっちゃ好きだわー!
可愛すぎてビックリした!

ドラゴンボールZ 復活の「F」(2015年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

悟飯が好きだったんだけど、
なんか、落ちたなー。
でも、ベジータの強さがが戻ってきて嬉しかった!
悟飯のもう一回強い頃が見たい!!
フリーザは強くなったけど
スタミナって…
神龍は、なんかコミカル過ぎ
>>続きを読む

シンプル・シモン(2010年製作の映画)

5.0

素敵です。兄弟愛!
シモンの純粋さ
兄の弟想いな所
ちょこちょこ名言がでてきたり
恋が磁石なんて、最高でした!
音楽もすごく盛り上げてくれた!
ずーっと観たかった作品!
満足の5点です!

小野寺の弟・小野寺の姉(2014年製作の映画)

4.0

とても、邦画。
あたたかくて、自然に顔がほころんでしまう!
良い時間を過ごさせてもらった。
ありがとう。小野寺姉弟!

フューリー(2014年製作の映画)

4.2

戦車がメインの戦争映画って初めて見た!
ティーガー強すぎ!!
でも、迫力あるシーンがたくさんあって、映画館で見ればよかったなーとショックを受けてます。

うた魂(たま)♪(2008年製作の映画)

3.4

夏帆が可愛すぎる!
唄うことがとても楽しく思える作品だった、期待せずにみたから
とても満足できる映画でした!
邦画いいね!

アメリカン・スナイパー(2014年製作の映画)

5.0

名作です。
さすがクリントンイーストウッド監督!
心臓がバクバクいうほどに
観てて呑みこまれていった…
これが実話だと思うとすごすぎる話です。

ジャージー・ボーイズ(2014年製作の映画)

4.9

素敵です!!
音楽がマジで最高!!
内容も楽しめたし、
すごくいい時間でした!

ミュータント・タートルズ(2014年製作の映画)

4.3

迫力がすごい!映画館で観てよかった!!
エレベーターのシーンが面白かったー!!
各々がすごくいいキャラしてる、
中でも1番好きなのはミケランジェロだったなー。
あの、ターボ付きのスケボーカッコいい!
>>続きを読む

LUCY/ルーシー(2014年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

薬物で覚醒って話しはありなのか?
それに、最後のシーンもルーシーが倒すスカッとしたシーンのが良かった気がする。
消えて終わりってなんかなー。

万能鑑定士Q モナ・リザの瞳(2014年製作の映画)

1.5

はじめから後ろ見ればいいんじゃないのかな?
っていう感じのツッコミどころがありすぎてなんか、微妙でした。

るろうに剣心 伝説の最期編(2014年製作の映画)

3.5

宇水一撃!?
うそでしょ!?
あの戦い好きだったのに…
でも、他の部分で楽しめたのでよかったです!

サケボム(2013年製作の映画)

2.5

いーなって感じの羨ましくなる映画。濱田岳さんの英語での演技がすごかった!!
色々なことが詰め込まれてるロードムービー
短めだからさらっと楽しめました!

阪急電車 片道15分の奇跡(2011年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

原作を読んでから鑑賞。
ビックリした事にあの図書館の人達の話がなかった!
でも、他の内容は楽しかったし
ニヤニヤして見ちゃってた!
でも、あのおばさんたちへの
包囲戦も見たかったなー

シャカリキ!(2008年製作の映画)

2.2

なんだか、つまらないよーな。
面白いよーな。
でも、結果的につまらないほうが勝った感じだったな。

転々(2007年製作の映画)

4.2

この前、歩道橋を後ろ向きに歩いてる老夫婦がいた!!
若返りたかったのかな?

新年一発目のDVD鑑賞
のんびりしたいい映画だった!
今年もいい映画に沢山巡り会えますように。

インスタント沼(2009年製作の映画)

3.6

いい気分になれた。
よかったー♪
シオシオミロやってみたくなった!

脳男(2013年製作の映画)

3.0

なんか、疲れたわ〜。
見終わったらどっと疲れがきた…

亀は意外と速く泳ぐ(2005年製作の映画)

4.0

めっちゃ笑える!
ストローで肝臓できてたなー
ビックリした!
やってみたい!!

バイオハザード(2002年製作の映画)

4.5

小さい頃映画館で観ました。
怖すぎて…パンフレットで隠しながらチラチラ観てたのを思い出すと今でも、笑えます!
でも、続編も映画館で観るくらいハマりました!!

ウォンテッド(2008年製作の映画)

3.0

全部見たけど…これから見る方は
絶対字幕をオススメします。
吹き替えで見て失敗しました。

オール・ユー・ニード・イズ・キル(2014年製作の映画)

3.9

面白かった!!
原作も漫画も読んで鑑賞、
色々違うとこもあったけど楽しめました!
それでも一つ…斧がもっとカッコ良くあってほしかった。

ダラス・バイヤーズクラブ(2013年製作の映画)

3.2

んー、退屈さを感じてしまった。
でも、ノンフィクションだからすごい!

森崎書店の日々(2010年製作の映画)

3.5

ゆる、いーねー。
貴子さんかわいいわー
可愛すぎてやられたー。
映画の内容は、のんびりしてました。
ゆっくりみれてよかった♪

ボーイズ・オン・ザ・ラン(2009年製作の映画)

3.5

笑える!
YOU好きだわー、人の家のトイレでしちゃだめでしょー。