ジョーカーさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

ジョーカー

ジョーカー

映画(195)
ドラマ(0)
アニメ(0)

オールド・ボーイ(2003年製作の映画)

3.9

怖い!エグイ。なんか、エグイと怖いを兼ね備えてる。でも、見ちゃう。って感じです。

キャプテン・アメリカ ザ・ファースト・アベンジャー(2011年製作の映画)

3.4

アメコミ好きだけど、アメコミっぽくないヒーロー。
俺は普通のヒーローが好きです。

告白(2010年製作の映画)

3.9

面白いです。原作も読んだけどこの位やりすぎの方のがいいと思います。

レ・ミゼラブル(2012年製作の映画)

2.8

ミュージカル映画は苦手だなー。
僕の中では賛否両論の否の方のが強かった映画です。好きな方ごめんなさい。

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.4

あんまり、こうゆう感じの映画見ないけど意外に見入ってしまった。面白いです。

キック・アス(2010年製作の映画)

4.0

アクション爽快!
モヤモヤしてる時にスカッとさせてくれる映画!!

風立ちぬ(2013年製作の映画)

3.8

鯖の骨だったんだー。
好きだなー、こうゆう知識をくれる映画。

アヒルと鴨のコインロッカー(2006年製作の映画)

4.4

好きです。人に勧めても恥ずかしくない映画です。
ただ一つ
瑛太の演技が上手すぎですね。

ダークナイト(2008年製作の映画)

5.0

ヒーローを上回る悪役のかっこよさ!!
五回以上見てます!

グランド・イリュージョン(2013年製作の映画)

4.5

冒頭のトランプマジックで虜にされてそのまま、ストーリーがはじまったからのまれてしまった。
すごい好きな映画の一つになりました。

舟を編む(2013年製作の映画)

4.3

映画のパンフレットを買ったら、辞書の紙が使われてる部分があったりと、映像以外でも満足させてもらえることができた。

|<