saさんの映画レビュー・感想・評価

sa

sa

ミニミニ大作戦(2003年製作の映画)

4.0

ステイサムが白のミニクーパー乗ってるの良いね!

ザ・ウォッチャーズ(2024年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

ダーウィン、ナイスな鳥さん
姿を変えられて翼のある妖精、素の姿怖

ジェントルメン(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

会話も音楽も最高。展開が面白すぎる。
コーチは豚の映画を撮りました
途中のMVめっちゃかっこいい

シャーロック・ホームズ シャドウ ゲーム(2011年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

盤見ないでチェスするのすご
タイツの変装面白いし、前作から実験されてるお犬かわいい

シャーロック・ホームズ(2009年製作の映画)

3.7

スローモーションのアクション良い
さすがガイ・リッチー

ハリー・ポッターと秘密の部屋(2002年製作の映画)

4.0

トムリドル、石田彰だったのかと今更気づいた、、、
ロン家の車ナイスタイミング。やっぱりロンは可愛い。
小さい時には私も蛇と話せるのではないかと思っていました

オリエント急行殺人事件(2017年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

だから12ヶ所刺し傷があったのか、、、

9人の翻訳家 囚われたベストセラー(2019年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

多言語話者のかっこよさ…
頭の良さに痺れるね

オリエント急行の犯人は全員って答えじゃ間違いだった、

自分のものは自分で守れ

パッセンジャー(2016年製作の映画)

3.5

バーテン、アーサーとの会話が良い
プールも素敵でした

ビーキーパー(2024年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

スカッとした

竜巻になった後ステイサムはメグを倒しに海に潜るんだよね…

ただ悪より救いたまえ(2019年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

ジョンジェさん、、、
レイなのも服装も洒落てる
あんなに怖いトゥクトゥクは初めてです。
最後一緒にボンなのが良いね…
ボブの方NICEです。

メン・イン・ブラック3(2012年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

新しいお気に入りの瞬間だ

Alicia Keys - Empire State Of Mindのタイミング最高

メン・イン・ブラック(1997年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

NYPD
逃げる野郎はパンチでドツく

猫かわいい
小さい時から大好きな映画

ピザボーイ 史上最凶のご注文(2011年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

いろんな映画がセリフで出てきてクスッとなりました

寝坊するのは怠惰じゃねぇ
いい夢を見るからだ

ソウX(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

眼球になにか押し込むのではなくて吸引なのか