あのささんの映画レビュー・感想・評価

あのさ

あのさ

映画(38)
ドラマ(1)
アニメ(0)

20世紀少年 <第1章> 終わりの始まり(2008年製作の映画)

3.6

お勧めされた 気になってたからネトフリ助かる〜 カルト映画?みたいな暗い雰囲気とか結構好きだったし面白かった!

ジョーカー:フォリ・ア・ドゥ(2024年製作の映画)

3.5

歌多すぎて草 だけど歌詞はいいしストーリーも結構好き アーサーはやっぱ救いが一切ないのがいいよね〜報われなくてサイコー 結局みんなジョーカーを求めてただけで、アーサーを見てくれる人なんて誰もいなかった>>続きを読む

メアリーの総て(2017年製作の映画)

3.0

くだらね〜 不倫浮気絶対許せないマンだから、メアリーが悲劇のヒロインぶってるだけだと思っちゃった(^_^;)男がクズなのには変わりないけど女も女だよ

容疑者Xの献身(2008年製作の映画)

4.5

邦画で好きなの何?って言われたら絶対上位にいる マジで好き 堤真一の演技がエグすぎ 今後交わうことはないし自分みたいな人間が交わってはいけないと思っていた人が自分の人生に介入してきた時、本気で意味がわ>>続きを読む

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

3.6

サイコー見てないやつみんな見ろ‼️3年みんな好きだけどやっぱ木暮先輩🤍

青春18×2 君へと続く道(2024年製作の映画)

3.1

泣けるって言われたから期待してたけど別にそんなだった 開始即オチが読めちゃった 景色は良い

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

3.4

クリープきっかけでみた
あの時選んだ選択は良かったんだよね〜と思える時が来るよね〜来ると良いよね〜

熱のあとに(2023年製作の映画)

3.4

夫、最後ODして女の子としのうとしたのに失敗して結局びびった上に置いて逃げようとするの普通に何?主人公のことは好きだったけど夫に対して終始イライラしてた

生きてるだけで、愛。(2018年製作の映画)

3.8

何したっていつだってどう足掻いたって私は私と離れられないの本当にね〜生きてるだけで全部めんどくさいよ

窮鼠はチーズの夢を見る(2020年製作の映画)

3.8

この人じゃない方が幸せになれるってわかっててもなかなか離れられないよな〜

愛がなんだ(2018年製作の映画)

4.1

成田凌 
いろんなとこで泣きかけるんだけど風呂でマモちゃんとテルちゃんが幸せそうに笑ってるとこが一番しんどい マモちゃんがいない幸せを選ぶくらいならマモちゃんがいてくれる不幸せの方がいいよね

ソレダケ that’s it(2015年製作の映画)

3.0

綾野剛を見るために見た 笑い方エロい 唾吐かれた後から目ガンギまっててヤバい 細すぎ薄すぎ

夏の終り(2012年製作の映画)

4.1

元彼年下不憫綾野剛で情緒終わった 寂しくなったら綾野剛呼べる女になりて〜〜〜 好きな女に、「俺となんでこんな関係続けてるんだ」って聞いて返って来るのが「憐憫よ」とか残酷すぎる可哀想で可愛い めちゃくち>>続きを読む

楽園(2019年製作の映画)

3.1

閉鎖的な村あるある 終始怯えて生きづらそうな綾野剛が可愛い

ピースオブケイク(2015年製作の映画)

3.8

どこのアパートに引っ越せばバ先の店長の綾野剛の隣に住めるんだよ 追いかけられてえな〜俺のこと愛せよって言われてえな〜でも多分私は京ちゃんとは幸せにはなれねんだよな

劇場(2020年製作の映画)

4.2

yonigeの沙希から
「適当に遊んでても良いよ、でもここに帰ってくるから許せてたんだよ」「本当は永くん何も悪くないんだもん 何も変わってないんだからさ」
なんでこんな簡単なことが一番難しくて出来ない
>>続きを読む

ひらいて(2021年製作の映画)

3.8

かなり好き 「私たとえ君のためなら両目を針でつけるけど、その代わり失明したらずっとそばにいてね」 

NANA(2005年製作の映画)

3.4

中島美嘉がナナすぎ でもアニメの方が好きかな

怒り(2016年製作の映画)

3.5

儚い系綾野剛たまんねーのよ 「一緒の墓に入るかってこの前俺に聞いたろ 一緒は無理でも、隣ならいいよな」←終わり

ダンサー・イン・ザ・ダーク(2000年製作の映画)

3.5

救いない時って逆にもうどん底までおとしてほしくない?変に希望を見せないでほしいから最後うーんってなった 鬱映画なら鬱映画らしくちゃんと絶望させてほしい

日本で一番悪い奴ら(2016年製作の映画)

4.4

諸星くんだいすき!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!真っ当に生きてた人間がどんどん闇に落ちてくのみんな好きでしょ あんだけやんないって言ってた薬に手つけてちゃんとシャブ中なってんの愚かで可愛い、一>>続きを読む

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.9

ラスト爽快!幽霊とかよりも人間怖いね〜ってなるやつが一番面白いんだから