YGさんのアニメレビュー・感想・評価 - 3ページ目

  • List view
  • Grid view

五等分の花嫁(2019年製作のアニメ)

3.0

五つ子の家庭教師をきっかけに始まるラブコメ
単純に誰と結婚するのか気になる
2期の上杉の目が青からライトブラウンに色が変わってるのが気になった

0

結界師(2006年製作のアニメ)

3.4

めっちゃ好きだった
途中で終わった??

0

NARUTO -ナルト-(2002年製作のアニメ)

3.9

ザブザのところで号泣した
OPとEDが毎回よき

0

ハイキュー!!(2014年製作のアニメ)

3.6

バレーやりたくなる
こうなるんだろうなって分かっても
めっちゃカッコいいし、ドキドキする

0

HUNTER×HUNTER(2011年製作のアニメ)

4.2

グリードアイランド編好き

ヒソカかっこいい

0

C(2011年製作のアニメ)

3.0

「金は自分ではない何かの為に使ってこそ尊いもの」ってセリフが凄く良かった

0

グレイプニル(2020年製作のアニメ)

3.0

宇宙人にメダルを渡すと願いを叶えてくれる
それで不思議な力を得ることが出来る
メダルを全部集めてこの戦いを辞めさせる話

見始めると面白いんだけど
毎週の楽しみ!!って程じゃなかった

0

ピンポン THE ANIMATION(2014年製作のアニメ)

3.8

なんか分からないけどめっちゃ面白かったアニメ
絵とかあんまりだし、スポーツだけど特別凄技連発!!とか無かったのに本当に面白かったアニメ
未だになんでこのアニメに魅了されたのか謎だけど、神アニメ

0

ヴァイオレット・エヴァーガーデン(2018年製作のアニメ)

4.3

絵と話が綺麗
「愛してる」を知るために自動手記人形になるヴァイオレット。初めは人の感情、言葉の裏にある想いを読み取れなかったが、段々と理解していく。戦場の道具として生きてきた彼女が、徐々に他の人と共感
>>続きを読む

0

デカダンス(2020年製作のアニメ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

面白かった
特に終わり方が最高だった!!!!
カブラギさん死んだと思ったらバックアップから戻ってくるし
ナツメ可愛くなってるし
最後言葉を交わさずシルエットでの再会は
最高すぎ!!!

0

幼女戦記(2017年製作のアニメ)

4.1

嘘だろ!!!!2017年に1期やって
2020年にもなって2期が発表されもしないなんて!!!
生殺しやん!!酷い!!続きみたい!!!

0

Devilman Crybaby(2018年製作のアニメ)

4.2

スラスラ見てすぐ終わっちゃった
解説見て
悪魔は理性を持った人間には合体出来ないこと
理性を失った状態でないといけないこと

だから、ドラッグとか性行為が多い“サバト”で悪魔が多発していたんだと繋がっ
>>続きを読む

0

無能なナナ(2020年製作のアニメ)

3.5

超能力者が生まれる世界
“人類の敵”から世界を守るため島に招集された超能力を持つ子供達。その子供達を全員排除する為に派遣された無能力のナナは、心が読める力と偽り生徒たちを殺していく。

自分の寿命を犠
>>続きを読む

0