くみんさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

  • List view
  • Grid view

ロン 僕のポンコツ・ボット(2021年製作の映画)

2.5

他の方の同様、
ベイマックスと似て非なる物語。

ロンも可愛いけどね。

あのこは貴族(2021年製作の映画)

4.2

もぉー!
門脇麦ちゃんスキー
石橋静河さんスキー

お友達たちスキー
いいね、いいね。
お友達っていいよね。
みんなの笑顔ステキだった

特に一人歩きの後の
手を振る華子ちゃんスキー

百日紅 Miss HOKUSAI(2014年製作の映画)

3.0

チョイチョイ知っている絵が
出てきて楽しい。

不思議なお話も怖くなく。

るろうに剣心 最終章 The Beginning(2021年製作の映画)

3.5

このシリーズ、徐々に重くなる。
そして、美しいく儚げ。

佐藤健さんを見直した作品!

るろうに剣心 最終章 The Final(2021年製作の映画)

3.4

土屋太鳳ちゃん、イキイキしてるぅー。
さすが!

真剣佑くんの腕と動き凄すぎ!

るろうに剣心 伝説の最期編(2014年製作の映画)

3.5

藤原竜也さんやっぱりステキ。
久々に生でみたいなー。
彼の存在感はさすが!!

神木隆之介さんもスキになりました。

るろうに剣心 京都大火編(2014年製作の映画)

3.5

藤原竜也さんの声スキー!
土屋太鳳さんすごーい。
そして、やっぱり佐藤健さん
色気あるねー。

るろうに剣心(2012年製作の映画)

2.9

華がありますねー、健さん。
キレッキレの殺陣!

ザ・ファブル 殺さない殺し屋(2021年製作の映画)

2.9

原作読んでからの視聴。
まったくの別物ではないが、
少し別物。
堤さんの宇津帆あり!

ヨウコってタバコ吸うんだぁ。

劇場版シグナル 長期未解決事件捜査班(2021年製作の映画)

2.7

原作&ドラマは未視聴。

ムダにお金使っている感が。。。
もっと違うところに使えばと
思わせてしまうのが残念。
あんなに血出してもお元気で。
スゴイの一言。

宇宙人ポール(2011年製作の映画)

3.1

ポール下品で優しい〜
まさかポールに泣かされるなんて!

劇場版 奥様は、取扱い注意(2020年製作の映画)

3.1

綾瀬はるかさん
とっても魅力的だし
動きもさすが〜

檀れいさんお美しい。

トムとジェリー(2021年製作の映画)

2.5

いつもトムがかわいそうになっちゃう。
でも、2人はあれでいいのね?!

クロエちゃん可愛かった。

哀愁しんでれら(2021年製作の映画)

2.7

極端過ぎぃー。

土屋太鳳さん
色気も出てきたねー。

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

3.8

思っていた以上にたのしかった!
単純に楽しめるっていいね!
ガイ優しいし好き。

あら!
ジョディ・カマーさん。

MOTHER マザー(2020年製作の映画)

2.5

秋子、所有欲強いなー。
もぉー、働けよー。
自分で動けよー

もぉー、呪い。
これ呪い。

奥平くんの坊主頭もカワイイ。

吉祥天女(2006年製作の映画)

2.3

えっ。。。
小夜子。。。あんなに強いのに?
その作戦無理あるのでは??
由似子って本当にいい子。

江波杏子さんのモチモチしたお肌。
そして、三谷昇さん♫

眠れない夜の月(2015年製作の映画)

3.4

一貫してゆっくり時間が流れて
優しい気持ちになれる。

月にいるのはリスだったのね!

ブレイブ 群青戦記(2021年製作の映画)

2.6

三浦春馬さんがステキでした。
笑顔と貫禄!

高校生があんな時代に行ったら
大変💦

今後の渡邊圭祐さんに注目✨

ギャルバサラ -戦国時代は圏外です-(2011年製作の映画)

2.2

女子たちみんな可愛かったけど。
なんかもったいない。
有村架純ちゃんお人形さんみたい!

シークレット・ジョブ(2019年製作の映画)

2.5

着ぐるみ。。。
本当に騙されるのぉ〜?笑
クロ鼻よかったね。

甘いお酒でうがい(2019年製作の映画)

2.5

若林ちゃん好きー。
川嶋さんさんの幸せの笑顔ステキだった。

ヤング・シャーロック/ピラミッドの謎(1985年製作の映画)

3.2

イギリスだからか?!
時々ハリー・ポッターっぽい。

エリザベスが美しい。

ポネット(1996年製作の映画)

3.2

ポネット以外。。。
イヤ、子供たちが。。。
大人すぎる!!

お洋服がどれもカワイイ。

落下の王国(2006年製作の映画)

4.3

素晴らしい作品✨
丁寧で美しい。

そして、アレクサンドリアが可愛すぎる。
ロイは彼女と出会えて本当に良かった。
ワタシも。

私をくいとめて(2020年製作の映画)

3.1

のんちゃんカワイイ!
ちょいちょい出てくる毒も
悲しみもみんなカワイイ。
みつ子、がんばれー。

さんかく窓の外側は夜(2021年製作の映画)

2.6

画像が綺麗。
色気あるねー、あの2人。
お母さんの一言がステキ✨