ハム太郎さんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

ハム太郎

ハム太郎

映画(49)
ドラマ(62)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

冬すぎて桜(2022年製作のドラマ)

5.0

最高至高
まあとにかく主役高身長のキャラ設定と顔が好きすぎてなんかちょっと強い感じがたまらなくいい感じ、、
主役男を好きな女の子を悪女にせずあんまフォーカスしなかったのもグッド

0

君の唇を噛みたい(2022年製作のドラマ)

5.0

ユンソビンとジウンのキスがやばいやばい
特大贔屓でこの評価

0

カラーラッシュ シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.0

シーズン1より評価低いけどこっちの方がは脚本いいよね笑
ファル出てこないけどこっちの代打の方も美形だから美形美形😅😅
シーズン3はこの世に出ないって分かってるから終わり方笑
ファルはBLドラマもうやら
>>続きを読む

0

カラーラッシュ(2020年製作のドラマ)

5.0

ファルちのドラマ
主役2人とも美形なの珍しいよね✨✨💓💞
ファルだから5

0

今日から契約恋愛(2021年製作のドラマ)

3.0

まあ普通の恋愛ドラマ
親友と仲直りする系が多いけどそうじゃなくて斬新だった。
男が前髪上げてチャラくなった
男が女々しいからちょっとだけイラツイた

0

先輩、その口紅塗らないで(2021年製作のドラマ)

1.0

テスターのリップを直塗りしててドン引きしたので1話までしか見れてない。
ロウンを見るために暇な時。

0

目覚めたら3人彼氏(2019年製作のドラマ)

2.0

え、理解不能。とんでもない女だな、、
私的に一番タイプだったのはゴヌだったからそこだけよかったから⭐2
結末がわかっていたら絶対に見なかったと思うww

0

TWENTY - TWENTY ハタチの恋(2020年製作のドラマ)

5.0

キムウソク目当て。
面白かった!!
キムウソクメロいし、クラブとか若者の街!!って感じがしてエモかった。

0

@アカウントを削除しました(2021年製作のドラマ)

4.0

いいんだよ別に面白いから
テヒョンはどうなったんだ?いい感じにまとめてるけどそこが気になった
被害者しっかり出してるじゃんと
ヒョンジンとミンジェの関係にもっと言及してほしかった
べジニョンまじ顔が私
>>続きを読む

0

僕たちの復讐ノート(2017年製作のドラマ)

4.0

チャウヌと主人公の関係をもっと映してほしかったけど、いいドラマ。
ASTRO出演シーンはちょっと無理がある演技だった。
ASTROのファンがっていうかKPOPオタクが妄想しそうなストーリー。

0

青春ブロッサム(2022年製作のドラマ)

5.0

ソマンがハミンと出会っていなければってずっと言ってるけどいつか彼には違う形で限界が来ていたと思う。その前にハミンが本当に好きなことを見つけられて良かったな。
1番は親、でも弟やソマンとの関係、同級生た
>>続きを読む

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

4.0

なんかクズっていうより無神経w
ソンガンが特大イケメンのハードルを飛び越えてビックら仰天

女の子の親友以上の関係が丁寧に描かれている

0

恋するアプリ Love Alarm: シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.0

えぐ評価低いけど普通におもろい

最後無理やりくっつけなくてもいいんじゃないと思った。
ソノの性格が無理すぎてヘヨンで良かった。

0

ただ愛する仲(2017年製作のドラマ)

1.0

リタイア。
内容は面白いけど、崩壊シーンとか救助シーンとか色々怖かった、、
それ系にトラウマある人はやめた方がいいかも。

0

ある春の夜に(2019年製作のドラマ)

5.0

かなり好きザマス
ジョンインばっさり切ればいいのに、、てまずだと思ってた笑

見る価値はある

0

女神降臨(2020年製作のドラマ)

4.0

チャウヌ眼福😊
残り2話くらいまでは比較的、話がスムーズに進んでいて面白かった。
最後ごたついた、
主役の子はメイクなしでもブスじゃなかったwもうちょいブスメイクして欲しいw

0

ボーイフレンド(2018年製作のドラマ)

5.0

完走(2周くらい)
原点にて頂点。
映画のような日っていうostすごいいいからみんな聞いて

0

十八の瞬間(2019年製作のドラマ)

5.0

完走(2周)
⚠️金持ち虐待演出有り🐜⚠️

学園ドラマで一番好き。
実際の18歳はこんなキラキラしていないと思います。羨ましい。純粋なカップルって感じで可愛い。
とにかくオンソンウ様、、😵‍💫💗

1

悲しくて、愛/悲しいとき愛する(2019年製作のドラマ)

5.0

完走(2周)
2番手の女優さんは最期まで裏切らなくて素敵だった。
夫がしつこいけど💦マリはおどおどしないで堂々として欲しいです💦
最後まで見たので飽きなかった。
でも主役男はイケメンに見えませんでした
>>続きを読む

0

会いたい(2012年製作のドラマ)

5.0

完走(2周)
この時代のドラマの中で飛び抜けてかなり好きザマス、、
スヨンの子供時代は胸糞悪い。
ユ・スンホがイケ散らかしている(o̴̶̷̤ ̫ o̴̶̷̤ )

私は主役🚹がどうしてもへっぴり腰
>>続きを読む

0

仮面の王 イ・ソン(2017年製作のドラマ)

5.0

完走(5周くらい)
ユ・スンホ大好きザマス♥️😘
やっぱり主役が似合うこの方は♡(o̴̶̷̤ ̫ o̴̶̷̤ )
ファグンの最期が可哀想すぎた。
ファグンが一応恋敵なんだけど控えめで凄く性格が良いか
>>続きを読む

0

明日、キミと(2017年製作のドラマ)

1.0

なんだァ⁉️このつまらなさわ、、
5話まで観たが、1話1話が間延びしていて回を追うごとにつまらなくなった。

世界観は素敵だと思う。
主役の女の子かわいい

0