おがりきさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

おがりき

おがりき

映画(236)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ゴールデンスランバー(2009年製作の映画)

3.4

あの終わり方で好き嫌い分かれると思う。逃げてるところは緊迫感あってよかった

007 スペクター(2015年製作の映画)

4.1

いつも通りな感じがよかった

敵の親玉倒したけどこれシリーズ終わるんやろか。

THE 有頂天ホテル(2005年製作の映画)

3.8

三谷幸喜作品はこれで二つ目。ところどころで声出して笑った。あとBGMがよい

キングスマン(2015年製作の映画)

4.5

スパイ映画好きやからよく見るけど、その中でも面白かったし飽きることなくすぐ終わった! 最後のシーンめっちゃ興奮する

マッドマックス 怒りのデス・ロード(2015年製作の映画)

3.5

ひたすら車で追いかけっこする映画。絶対映画館で見た方がおもしろいやつ

007 スカイフォール(2012年製作の映画)

4.0

めっちゃおもしろかったけど長い。ダニエルクレイグめっちゃかっちょええ

バタフライ・エフェクト(2004年製作の映画)

4.5

引き込まれまくった。途中から急展開して、そのあたりからめっちゃ興奮する。たまにグロ描写がある。

ステキな金縛り(2010年製作の映画)

4.0

キャストが豪華。三谷幸喜の作品見たことなかったけど、独特な雰囲気の映画やった

オーシャンズ12(2004年製作の映画)

2.8

11と比べるとアクションとか構成が劣ってる気がする

オーシャンズ11(2001年製作の映画)

4.5

ブラピとジョージクルーニーがめっちゃカッコいいのと、あとBGMが最高。サントラ欲しくなるレベル。

|<