misatoさんの映画レビュー・感想・評価

misato

misato

トイ・ストーリー(1995年製作の映画)

3.9

ちゃんと観たの初めてだけどシドやばすぎるな笑 

2024_31

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

4.7

デートシーンのとこ素敵すぎて泣きそうになった🥹 
ウェイドみたいな男の子どこに落ちてる、、?

2024_30

ソウルフル・ワールド(2020年製作の映画)

4.5

刺さったな〜
間違いなく今の自分に一番必要な映画だった!日々を大切に✨

2024_29

バオ(2018年製作の映画)

4.0

もちもちでかわいい 家族愛🫶🏻
小籠包おいしそう

2024_28

下妻物語(2004年製作の映画)

3.9

思ったより良かった!
土屋アンナかっこいい〜

2024_26

しん次元!クレヨンしんちゃんTHE MOVIE 超能力大決戦 〜とべとべ手巻き寿司〜(2023年製作の映画)

3.9

思ったより大人向けしんちゃん!
低評価だったからどうなのーって思ったけど個人的には面白かったし刺さった

2024_22

シェイプ・オブ・ウォーター(2017年製作の映画)

4.0

オープニングからあーこれ好きなやつやって思った映画 映画の雰囲気もストーリーも好みすぎた🤦🏻 好き嫌いは分かれそう

2024_19

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.0

よかったー😭 どっちかというと恋愛よりも家族愛に焦点当ててる?

2024_17

リバー、流れないでよ(2023年製作の映画)

4.0

おもしろ!分かりやすくて見やすかった
ドロステの果てで僕らより好き

2024_15

still dark(2019年製作の映画)

4.2

短い映画でこんなに満足したの初めて、欲を言えばもっと観たかった
ケンタ、優しくていい奴すぎた🥲
好きな映画増えたなー

2024_14

friends もののけ島のナキ(2011年製作の映画)

4.0

ポロポロ泣いた🥹
泣いた赤鬼を題材にしてるのか、、さらに泣けるな

2024_11

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

4.7

何回泣いたか分からん…
「記憶は誰にも奪えない」響くなあ

2024_8

メン・イン・ブラック2(2002年製作の映画)

3.8

パグとムシ4匹がおもしろすぎる笑
ギャグ視点だと2の方が好きだな〜

2024_6

メン・イン・ブラック(1997年製作の映画)

3.8

エイリアンがコーヒーいれてるのなんかカワイイ笑 サングラスにスーツかっけえ🕶
気軽にサクッとみれて良き

2024_5

シザーハンズ(1990年製作の映画)

4.0

ジムだるすぎ……😇
映像が意外とパステル系で可愛かった
エドワードがええ奴すぎる

2024_4

ファイブ・フィート・アパート(2019年製作の映画)

4.0

ハグとキスができないの辛すぎるて……
後半でもう大号泣だった💧
ポーが良い子すぎる、、、

2024_3

SING/シング:ネクストステージ(2021年製作の映画)

3.9

やっぱ曲選さいこうだなあ😼
アイナジエンドの声好きすぎるな
後半楽しい!

2024_2

Mr.&Mrs. スミス(2005年製作の映画)

3.9

アンジェリーナジョリーの色気やば
アクション多めでびっくりおもろい

2024_1

(1990年製作の映画)

3.9

ずっと見たかったやつ!不思議な感じ
実写もいいけどジブリみたいな絵でアニメ化したら面白そう。。狐の嫁入りの夢すき

2023_97

美少女戦士セーラームーンS かぐや姫の恋人(1994年製作の映画)

4.0

TikTokで流れてきて鑑賞!
60分で満足感えぐ
人間のルナ可愛すぎ🌙

2023_96

ドロステのはてで僕ら(2019年製作の映画)

3.8

途中わけわからんくなった笑 
にしてもシンバルでよく避けれたな笑

2023_95

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

3.9

思ったより面白い!
人の味覚えちゃった犬が一番怖い
ちょっと下品だし苦手な人は苦手かも笑

2023_94

>|