misatoさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • misatoさんの鑑賞したアニメ
misato

misato

夏目友人帳 伍(2016年製作のアニメ)

5.0

「塔子と滋」の回でポロポロ泣いた
このアニメほど優しいものはない

0

夏目友人帳 肆(2012年製作のアニメ)

4.3

ニャンコ先生ほんとにかわいい
今回は過去の話おおくて良い

0

続 夏目友人帳(2009年製作のアニメ)

4.0

ニャンコ先生がとにかく可愛い
夏目は本当に優しすぎる^ ^

0

薬屋のひとりごと(2023年製作のアニメ)

4.0

絵がほんとに綺麗!
漫画が面白くてアニメもみたけどこんなにハマると思わなかったな〜 2期楽しみ

0

夏目友人帳(2008年製作のアニメ)

4.7

優しい。心が洗われる感じ
キツネの子がカワイイ🦊

0

マッシュル-MASHLE-(2023年製作のアニメ)

3.9

思ったよりハリーポッターで笑った
普通に面白くて一気に観ちゃった💪🏻

0

SPY×FAMILY Season 2(2023年製作のアニメ)

4.0

更新待ってたらもう終わってたのか!!
ボンドほんま好き笑

0

呪術廻戦 第2期 懐玉・玉折/渋谷事変(2023年製作のアニメ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

面白いけど作者さん容赦ねえな、、、どんどん好きなキャラが死んでゆく、、、アニメ勢はしんどい、、、スピード感えぐいし作画綺麗だし次回も期待◎

0

NARUTO -ナルト-(2002年製作のアニメ)

5.0

魅力的なキャラが多すぎる、面白すぎるまじで神アニメ、もっと早く見ればよかった^^

敵キャラだけど白と再不斬が個人的には好きかな、中忍試験もアツい 語り出すと止まらない

0

鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST(2009年製作のアニメ)

5.0

めっっっっっっちゃ面白いからまじでこの世の全員におすすめしたい……神アニメすぎるこれは超泣いた
グリードだいすき🥹 
最終回の終わり方も好きすぎる

0

進撃の巨人 Season3(2018年製作のアニメ)

5.0

神アニメすぎんか??
53話あたりとか見てられん……

0

進撃の巨人 Season2(2017年製作のアニメ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

なんでこんな面白いん……
巨人化する人多すぎて衝撃なんですけどびっくりしてる何でこんな面白いの?(2回目)

0

進撃の巨人 Season1(2013年製作のアニメ)

4.5

奇行種がトラウマすぎてずっと観れてなかったんだけど、友達に勧められてみてみたらもう面白すぎてため息出た。。。でも奇行種はやっぱりキモい。

0

鬼滅の刃 刀鍛冶の里編(2023年製作のアニメ)

4.5

毎回作画が神!
蜜璃ちゃんの演出めっちゃすき
次いつなんだろ

0

名探偵コナン 1997年(1997年製作のアニメ)

4.2


やっと怪盗キッドでてきた^ ^
哀ちゃん出てくるまでも道のり長ぇ

0

ぼっち・ざ・ろっく!(2022年製作のアニメ)

4.6

文化祭のバンドシーンでグッときちゃって泣いた^_^
「星座になれたら」好き!曲良い!
ギター半年以上触ってないけどまた始めようかな〜 S2待ってます^_^

2023.4 アニメ

0

極主夫道 シーズン1 パート1(2021年製作のアニメ)

4.0

白い粉出てきすぎなんよwww
ガチおもろいこれ
あんま金かけてない感じするけどおもろいからオールオッケー
つだけんの声良すぎる

アニメ 2023_1

0

結界師(2006年製作のアニメ)

4.7

私これけっこう好き(2週目)
小学生のころ結界師ごっこしてたの懐かしすぎ笑
アニメ打ち切りらしいから続き漫画読もうかな、火黒でてきたあたりから一気におもろい

0

テニスの王子様(2001年製作のアニメ)

4.5

#過去鑑賞

アニマックスで見てたな、あの頃に戻りてーーーーーーー

0

おかしなガムボール(2011年製作のアニメ)

3.9

#過去鑑賞

懐かし、普通におもろいんよな、、、

0

王様ランキング(2021年製作のアニメ)

4.1

#過去鑑賞

1、2話からだいぶ泣かせにきてた気ガス

0

オッドタクシー(2021年製作のアニメ)

4.7

これラスト回びっくりしたなるほどってなった

0

アイカツ!(2012年製作のアニメ)

5.0

プリティーリズムと並んでだいすきな作品です、、、小学生の時に戻りたい

0
>|