りんりんこさんのドラマレビュー・感想・評価 - 8ページ目

りんりんこ

りんりんこ

映画(801)
ドラマ(781)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

検視法廷 -美人検視官ジェーン シーズン2(2017年製作のドラマ)

3.9

サクサクっと、1話で解決。ドロドロもなし
中毒性も派手さもないけど、
イギリスの田舎町が舞台、マット・気軽に観れます。
特に凄く面白いってわけじゃないけど、
2人の関係が微妙で、そこが気になって視聴し
>>続きを読む

0

ヤング・ロイヤルズ シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.6

可愛らしいカップルで応援したくなるけど
撮られちゃったところで、脱落

そもそも、不用心。
部屋が1階ってのも、有り得ないし
いやーな展開が待ってそうで…
ごめんなさい

0

私たちの青い夏 シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.0

青い夏、まさに〜青い夏。
眩しかった。

魔法、上手くいったか……気になる。

0

ピーキー・ブラインダーズ シーズン6(2022年製作のドラマ)

4.2

ファイナルだと思うと…
まだ……観れない

…………
我慢しきれず、とうとう鑑賞
ほぼほぼ、トミーのみのストーリー
映画への序章的な感じ
何やってんだ、マイケル
ジーナ嫌いだわ。リジーもやっぱり苦手
>>続きを読む

0

エレメンタリー ホームズ&ワトソン in NY ザ ファイナル・シーズン(2019年製作のドラマ)

3.9

前のシーズン観てから、随分時間が経ってたから…いろいろ忘れちゃって…

前はもっと続きが観たい!と思ってたけど
シャーロックのキレのある推理や機転、
斬新な切り口とか、徐々に薄れてて
ワトソンと普通に
>>続きを読む

0

ウエストワールド<ファースト・シーズン>(2016年製作のドラマ)

3.1

凄く人気あるシリーズだけど、
なんでだろ…共感できない?
推しキャラがいないからか?
モヤモヤ…

次のシーズンは、またの機会だな〜

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.1

~7話まで鑑賞
子供たちが、声変わりもして成長してるぅ
ストレンジャーシングス…お決まりのパターン。あっちこっちで、とんでもない事態になって、獅子奮迅、勇往邁進って感じ。

いつも、早くみんな集まって
>>続きを読む

0

ブルックリン・ナイン-ナイン シーズン1(2013年製作のドラマ)

3.6

面白くない訳じゃないけど、
早く続きが観たい!…
とまでは思わなかった。
笑うツボが違うのかな…

次のシーズンは折を見て

0

新スタートレック シーズン1(1987年製作のドラマ)

3.9

私の知ってるのはこれだった。
アンドロイドのデータの出てる
スタートレック

0

クックー シーズン1(2012年製作のドラマ)

2.9

途中でギブアップ…
ブリティッシュEnglishが聞きたくて観たけど…だめだ〜
イライラがつのる

クックのせいか?
レイチェルのせいか?
共感出来ないからか…

シーズン5まであるらしいが、無理だな

0

TRUE DETECTIVE/トゥルー・ディテクティブ(2014年製作のドラマ)

4.4

前から観たかった作品
今、マシュー・マコノヒーの出演作を観まくってるので…アマプラでレンタルして鑑賞

ダークな感じも好きだし、
面白かった、面白かったけど
難し〜〜、人の名前がたくさん出てきて
誰?
>>続きを読む

0

ビリオンダラー・コード(2021年製作のドラマ)

4.2

なんか、衝撃的だった。
Google使いたくなくなったよ

0