チョコミントさんのドラマレビュー・感想・評価 - 15ページ目

まほうのレシピ シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.8

子供と一緒に観たら楽しそう✨いないけど…

大人が観ても楽しいけど、男性はわからない
こまったさん思い出したからいい意味で子供の感性に近い気がします
ちなみにシルバニアファミリーも癒やされますよ
>>続きを読む

0

Lupin/ルパン パート1(2021年製作のドラマ)

3.7

ドストライク
けど韓国ドラマのヴィンチェンツィオ(合ってるかな?)に心奪われながら観てるからあんまり進まない
どちらも最高過ぎて決められなくて
今の所ミッションインポッシブル(最初だけ)からコメディま
>>続きを読む

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

3.7

意外とコメディ多目と聞いて見始めました
出だしから格好いいし面白い…最初だけ(イタリアのシーン)ミッションインポッシブルみたいな感じ
ルパンに浮気しつつ嵌まってます
どちらもドストライクで決められなく
>>続きを読む

0

FARGO/ファーゴ(2014年製作のドラマ)

3.8

面白かった
途中までビリーボブソーントンだと全然気付かずにイケメンだなぁと思って観てた
アンジーと結婚してたときに初めて知ったけど何故か若返ってる?
最近初めてラブアクチュアリーを観たらそっちでもイケ
>>続きを読む

0

チャーリー・シーンのハーパー★ボーイズ シーズン1(2003年製作のドラマ)

4.0

ビッグバンセオリー好きな方は嵌まると思う
難点は、アマゾンプライムで吹き替えがないところ

0

SKYキャッスル~上流階級の妻たち~(2018年製作のドラマ)

4.3

お受験ドラマなんだけど、ハラハラドキドキして止まらなくなる!
韓国ドラマってロマンスか復讐系かと思ってたけどこれは見やすい
1話だけテンポ悪く感じた

0

メア・オブ・イーストタウン/ある殺人事件の真実(2021年製作のドラマ)

4.0

骨太ドラマって感じだった
ケイトウィンスレットがおばあちゃん役は驚いたけど、いい女優さん
ラストが意外だし、話数も少ないから見やすい
これお好きな方はデンマークのドラマ、キリングも好きなんじゃないかな
>>続きを読む

0

きのう何食べた?お正月スペシャル(2020年製作のドラマ)

5.0

最初けんじ可愛いと思って見てたけど、ジルベールわたる(磯村勇斗さん)と小日向さん(山本耕史さん)の関係性とキャラにも凄い惹かれてきた
西島秀俊さんは人気あるのは知ってたけど、このドラマで好きになりまし
>>続きを読む

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

5.0

可愛いドラマで大好き
主役の二人はもちろん、磯村勇斗さんと山本耕史さんの演技も上手い
明太子のサワークリームディップは早速作ってみました(混ぜるだけ)
料理は孤独のグルメよりお洒落で女性は試してみたく
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.5

ヒーローものにそこまで詳しくないけど、見やすかった
アマプラのレビューとか見ると人によってはラストでおいおいってなりそうだけど、私は好きかな
というよりひろゆきさんの切り抜き見ててなんとなく知ってた

0

アップロード~デジタルなあの世へようこそ~ シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.0

バックトゥザフューチャーの未来的な雰囲気がお好きな方はワクワク見れるのではないでしょうか?
1話だけトイレの下品なシーンがあるので、苦手な方はお気をつけください(私は平気)

0