Trickytheaterさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

Trickytheater

Trickytheater

映画(297)
ドラマ(9)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

セブン(1995年製作の映画)

4.6

「David if you kill him he will win」

「He didn't no?」

「Oh...」

これは史上最強に胸糞でした。。

キャリー(2013年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

大分昔に視聴
加害者達は犯罪をやるだけやらかして「パパ助けて」はクソダサかった。体だけ一丁前メンタルお子ちゃま。

お母さんが1番可哀想。
ちょっとオーメンっぽい。
先生と改心した子は良い人

胸糞共
>>続きを読む

アトミック・ブロンド(2017年製作の映画)

4.7

もう、かっこいいし美人だしクールだし
I love アトミック・ブロンドって言ったらあの本人がイイねしてくれて感激😭😭
過去視聴

ミスト(2007年製作の映画)

4.0

あぁ...タイミングが絶望的に悪いね
「最後まで諦めるな希望は捨てるな」
たとえ最後の1%でも。

残穢 住んではいけない部屋(2016年製作の映画)

2.8

あまり覚えてないけど見た
土地が曰く付きか何かだっけ??

グラディエーター(2000年製作の映画)

4.7

とにかくとてもとてもかっこいい。
名画は色褪せる事を知らない。
長いから飛ばし飛ばし💧

サイドウェイズ(2009年製作の映画)

3.0


洋画の同じタイトルで間違えて見たんだけど、
損したなぁって思ってたら、



これはこれで面白いんだがwwwwww
何これw

虐待の証明/ミス・ペク(2018年製作の映画)

5.0

2度とこんな悲しみは繰り返さないように。
脳の発育が完了するまでは、子供は子供らしく何も問題は要らない。
後が生涯に及んで厄介だからね。 
それは我々大人に掛かってる。

オールドピープル(2022年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます


「老人を敬え何故ならお前たちもそうなるからだ」

まあ、死ぬまで体操や娯楽や教養、コミュニケーションは大事だよね。

「だって人間だもの」

でも悪口ばかりの口の悪い老人は大嫌い
悪口は体力要らない
>>続きを読む

アキラ AKIRA(1988年製作の映画)

4.4

言わずもがな鉄板の最高傑作。
CGもない時代にアニメーションだけでこれだけの映像を作れた事に感動。

博士の

イントルージョン 侵入(2021年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

面白かった。
発想が変質的 
異常者の旦那な話し

世界共通、人気のない場所は危険

こんなだだっ広い家に住んでどーすんの?
庶民には分からん

ただ、インド系俳優不慣れ美しいけど、、

事故物件 恐い間取り(2020年製作の映画)

2.0

覚えてないくらい
期待しすぎて拍子抜けするほど
もう一度見ようかな

クズとブスとゲス(2014年製作の映画)

3.8

うん。人間やめた方が良いくらいゲスかった。以上
えー、監督本人が演じてるのか!天才か
現実離れし過ぎずありそうな類いの話だからリアル

ウィークエンド・アウェイ(2022年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

うわぁ〜‼︎‼︎
これは面白かった、世の妻女性は一度は見る事を勧めたい。なかなかの当たり。
まさかのまさかでまさかの展開!

一言失礼、天誅ザマアミロ‼︎
1人の身勝手な行為が、周りを不幸にする。

ソウ(2004年製作の映画)

3.0

過去視聴
大昔見てグロいだけで一作目でさよなら〜💔

気が向いたらいつかみるかも

CUBE(1997年製作の映画)

4.2

過去視聴

巨大施設CUBEのの外はどうなっているのだろう何故彼らだったのだろう

また見たいし、新しいのも絶対見る!
でも1作目が最高!

その住人たちは(2020年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

元の幸せな家庭には戻れないのにどんどん道を外して病的に未練タラタラ過ぎでしょ
他の家族まで潰して。
ただキャストはスペインの俳優もアメリカに負けず劣らずカッコいい。

作業しながら飛ばし飛ばし見たので
>>続きを読む

ソルト(2010年製作の映画)

4.7

過去視聴
スパイとして、幼い頃から調教される。

ALONE アローン(2016年製作の映画)

4.7

面白かった
GIアクションものというより、極限下で心理に問いかける映画

人生は決断の連続

エージェント・ウルトラ(2015年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

頼りない青年、実はエージェント。武術には優れていてコメディタッチだけどグロ要素が多い
笑いも織り交ぜた感じ
結局何の話しだっけと印象に残らない。

仕事の依頼の合言葉通じないのワロタ

珍しくクリステ
>>続きを読む

凶悪(2013年製作の映画)

3.1


実話!
幽霊なんぞより人怖もの人間じゃないよね!
人間の皮被ったバケモン。

冷たい熱帯魚(2010年製作の映画)

2.5

実話!
幽霊なんぞより人怖もの人間じゃないよね!
人間の皮被ったバケモン。

キラー・イン・ファミリー(2018年製作の映画)

1.0

こんなクソババア知ってる!
息子といえど家族に許可なくずかずか土足で入ってくるクソババア!
シリアルキラーの姑
頭を捻らずサクサク観れるTHE B級

ショート・サーキット(1986年製作の映画)

4.7

なけるよかわいい
子供ながらに心が温かく締め付けられた記憶🌹

ウーマン・イン・ザ・ウィンドウ(2021年製作の映画)

3.7

よく事件の起こる家だね笑(意味深)

まあ、冤罪って怖いよね。
刑事が無能過ぎて辛い。

冷たい嘘(2018年製作の映画)

3.5

病み病み娘と変な親子のせいでガチの犯罪に巻き込まれる
子を庇い隠蔽するからこうなる。