AGOさんの映画レビュー・感想・評価

AGO

AGO

映画(460)
ドラマ(0)
アニメ(0)

金の国 水の国(2023年製作の映画)

4.0

1月31日
TOHOシネマズ上野にて

ほんとにほんとに優しいアニメ🎵
争ってても、双方の強き言霊があれば、
優しさが溢れますね✨
最後は笑顔で幸せに✨

ひみつのなっちゃん。(2023年製作の映画)

3.5

1月27日
新宿ピカデリーにて

まさか、まさか、
仲間の葬儀に向かうための、
壮大な旅の映画だとは✨
こういう作品は笑って、
ほっこりが1番です🎵

イチケイのカラス(2023年製作の映画)

3.5

1月26日
TOHOシネマズ西新井にて

ドラマはあまりみてないですけど、
素敵な意味のぬるっとした展開、
且つ締める展開の作品🎵
映画版でも楽しめました‼️
こんな、裁判官は素敵🎵

かがみの孤城(2022年製作の映画)

4.0

1月24日
TOHOシネマズ池袋にて

学生特有の様々な悩みに焦点があてられ、それを仲間たちと共有して、、
繰り広げられいつの時代もグッと来るストーリでした🎵素敵なアニメ🎵

LOVE LIFE(2022年製作の映画)

3.7

1月17日
目黒シネマにて

愛ってなんだろう?
個々のそれぞれの形は
わかるけども、やはり、、
法律で縛られてる愛以上に
勝る愛は優しさの愛なのかな?
色々思い想う作品🎵

アバター:ウェイ・オブ・ウォーター(2022年製作の映画)

3.5

TOHOシネマズ西新井にて
1月15日

相変わらずの映像美🎵
今作はマーベル感が強かったのは
気のせいでしょうか?
良かったのは良かったですけどw

恋のいばら(2023年製作の映画)

3.0

1月12日
WHITE CINE QUINTOにて

男目線側からすると、
恋する女性はこわいなぁw
元カノと今カノに振り回されてる感が
なんか可哀想w
最後も⁉️みたいなw

名探偵コナン 灰原哀物語 黒鉄のミステリートレイン(2023年製作の映画)

3.5

1月9日
TOHOシネマズ西新井にて

ますます4月の新作が楽しみ🎵
幹部もでてくるみたいだし✨
コナン楽しめる✨

ホイットニー・ヒューストン I WANNA DANCE WITH SOMEBODY(2022年製作の映画)

4.0

1月7日
TOHOシネマズ西新井にて

偉大なアーティストには、
壮絶な闇が潜むんですかね。

しかしながら、また、事実を胸に
刻むことができ、あなたの魂は、
世界に響いてます✨

ホイットニーさん
>>続きを読む

嘘八百 なにわ夢の陣(2023年製作の映画)

3.5

1月6日
TOHOシネマズ西新井にて

今作は古器をめぐっての、
くだらな~い嘘合戦w
相変わらずの個性派キャスト🎵
素直に観れます✨

近江商人、走る!(2022年製作の映画)

3.5

1月5日
新宿ピカデリーにて

商人の表と裏の駆け引き、、
最後は人の心でしょうが!!!
スカッと観れる作品でした🎵

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

4.5

2023年1月1日
TOHOシネマズ西新井にて

もうもうもう朝イチから、
涙腺崩壊でして、原作が、、
しっかりと作り込まれていて
悲しさと切なさが沢山ありますが、
大きな愛が心を温めてくれます✨

月の満ち欠け(2022年製作の映画)

3.5

12月31日
TOHOシネマズ上野にて

生まれ変わっても、、という想い、
今という人生を大切に生きようと
思わせる素敵なファンタジーでした✨

ブラックナイトパレード(2022年製作の映画)

3.0

12月27日
TOHOシネマズ六本木にて

伏線が散らばりすぎてて、
次回作が楽しみです✨ネズミたちが、
更にパワーアップするのかな!?
違和感ありありですけどwww

MEN 同じ顔の男たち(2022年製作の映画)

3.0

12月20日
TOHOシネマズ西新井にて

ただただ、気持ち悪さの連続。
あと、薄気味悪さ。
なんとも難解な映画です🎵

Dr.コトー診療所(2022年製作の映画)

3.5

12月16日
TOHOシネマズ上野にて

コトー世代として、
久しぶりの面々様、成長、葛藤がみれて、感無量でございます‼️

コトーせんせーーーー🎵

母性(2022年製作の映画)

3.5

12月13日
TOHOシネマズ日比谷にて

タイトルのままが、
行き過ぎて、狂わせて、絡み合って、
境界線のひきかたが悩ましいがために
真実がわからない。
ゾワゾワして観てました✨

RRR(2022年製作の映画)

4.5

12月8日
グランドシネマサンシャインにて

インド映画の真髄を久々に🎵
3時間なんてあっというま🎵
そりゃ身体が躍動しますわ‼️
ほんと飽きなかったです🎵

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.0

12月7日
TOHOシネマズ西新井にて

いやーそうきましたかー⁉️
まさか、そのFIRSTとは🎵
世代は興奮すること間違いなし🎵

次回もあるのかなー🎵
凄く楽しみです✨

ブラックアダム(2022年製作の映画)

3.6

12月5日
TOHOシネマズ西新井にて

いやーついに、
神になったーっ感じですw
ドウェインさんのそのままが
神になって更に良きです🎵

ザ・メニュー(2022年製作の映画)

3.8

12月3日
桜木町ブルグ13にて

いやーなんとも、癖の強い設定の
これは寒気がするホラー作品でした。

まさかの展開に引き寄せられ、
最後は???で終わったのですけど✨

ストレンジ・ワールド/もうひとつの世界(2022年製作の映画)

3.5

11月29日
TOHOシネマズ西新井にて

ディズニーさんの世界感!
不思議な登場人物🎵
ワクワクするストーリー🎵
普通に楽しめますねー✨
癒しのディズニータイム🎵

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

4.0

11月28日
TOHOシネマズ西新井にて

個人的には新海監督さん作品の中では、
1番好きになりました🎵
あの日のイメージがストレートに✨
自然に涙しました!
映像は相変わらず素敵すぎて、
新海監督さ
>>続きを読む

ある男(2022年製作の映画)

4.0

11月21日
グランドシネマサンシャインにて

いろいろな視点で
攻めてくる映画でしたね✨
ある男の素性のミステリーヒューマン
ゾクゾクしましたね✨

四角の中の人たち(2022年製作の映画)

3.5

11月20日
大塚シネマハウスにて

まさか、昼と夜で、
情景がまったく同じ映画をみるとは!!!!
自分自身も驚きです✨
更に深く想いました。。。

天間荘の三姉妹(2022年製作の映画)

3.5

11月20日
渋谷TOEIにて

中々、高角度からの設定でw
事実を再認識できて自分的には、
風化をさせちゃいけないと意味で
心強く思いました!

ブラックパンサー/ワカンダ・フォーエバー(2022年製作の映画)

4.3

11月12日
TOHOシネマズ西新井にて

冒頭で、目頭が熱く✨
ワカンダを上げてのシーン✨
受け継げられるHERO🎵

ワカンダフォーエバー‼️

耳をすませば(2020年製作の映画)

3.5

10月29日
TOHOシネマズ西新井にて

カントリロードを素直に聞きたかったのが本音かな✨
アニメでやってほしいですね🎵
雫と聖司くんの大人の世界を✨

貞子DX(2022年製作の映画)

3.0

10月28日
TOHOシネマズ池袋にて

いやなんかー笑
新しい形の貞子シリーズw
そんなことありーーーwみたいな✨
コメディホラーですかねw

LAMB/ラム(2021年製作の映画)

3.5

10月25日
新宿ピカデリーにて

いやーなんか、もう、、不思議なホラーwww
愛ゆえにのホラー!?
1回じゃポカーンってなりますw
しかしながら、ワクワクします✨

沈黙のパレード(2022年製作の映画)

3.7

10月20日
TOHOシネマズ上野にて

巧妙に仕掛けくるお客様への問いかけ✨
ワクワクしてみてました✨
個人的には飯尾さんが素敵でした✨

カラダ探し(2022年製作の映画)

3.5

10月16日
新宿ピカデリーにて

青春ホラーでもあり、1つの事のために、知らない仲間が、ONE TEAMになりアドベンチャーホラー!?w
観やすかったです🎵

HAKUSHI PROJECT(2022年製作の映画)

3.5

10月13日
K's cinemaにて

ワークショップから派生しての、
劇場公開へ❗
短編ですが、4作品の熱量を観れると
とても良いですね🎵

七人の秘書 THE MOVIE(2022年製作の映画)

3.5

10月11日
渋谷TOHOシネマズにて

TV版からの映画~みたいな感じですかね🎵
普通には楽しめました✨
エンタメ感満載ですねwwww

バッドガイズ(2022年製作の映画)

3.5

10月8日
グランドシネマサンシャイン池袋にて

大人でも普通に楽しめる作品🎵
アニメ動物作品は面白い🎵
ストーリーもしっかりしてて、
また観たいですね✨

アイ・アム まきもと(2022年製作の映画)

3.5

10月4日
TOHOシネマズ西新にて

ちょっとまえに、猟奇的な阿部さんを
観たので、今回の阿部さんは、
180度違うので、、つくづく
素敵だなーっと!
なんでも真っ直ぐって、素敵ですね🎵

>|