wasp松さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • wasp松さんの鑑賞したドラマ
wasp松

wasp松

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

3.6

バカリズムさんらしい
ドラマオモロ〜でした。
シュールで淡々と
変なこだわりあり🤣
そここだわる〜みたいな。

アラタさんのボクトツとした
キャラ設定も良かった。

苺フェア🍓🤣
打ち合わせ
自分の家
>>続きを読む

1

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

3.9

イヤイヤ
日本のドラマでも
やるなー

役者陣も実力派!ばかり
変にアイドル役者使ってない
柳楽優弥、怖〜
目の色が変わった瞬間
暴力警官に😨

中村梅雀漫画のイメージ通り
いやらしい🤣

倍賞美津子
>>続きを読む

3

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.0

ンー😐
なんでも有りになりそう
今後ピンポイントで
スターク出すとか
その為の布石?
6話で終わりと思って見たら
シーズン2が

ロキ爺が頑張ったとこがピーク🤣

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

3.8

始めてしまった😚
映画並みー😚🎬

まだ2作のみ続きが気になっる

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

4.2

いいね😊
菅田チャン上手いね!
原作の整チャンの雰囲気
ちゃんと理解してるな!!
長セリフ
淡々と語るのは難しそう😚

伊藤沙莉も良い!!
筒井道隆久しぶり??

尾上は???🤣🤣かな

最初は菅田チ
>>続きを読む

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

3.5

なんか面白い
未だ4話目
ようやくなにか
わかりかけ〜
スコア上がる⤴️だろうな
最初の奥様は魔女的
テレビも面白いけどね🤣

完走

あー、他のアベンジャーズメンバーの話とリンクしていくのかな?
>>続きを読む

2

ウォーキング・デッド シーズン11(2021年製作のドラマ)

3.8

ファイナルシーズン
8まで見たけど
あっちこち話しが
散らかってるけど
フィナーレに
ちゃんと向かってるのか
心配🤣

でも面白くなってきたねー

2

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.8

遅ればせながら
イカゲーム視聴しました😚

面白かった。
ゲームは凄くシンプルに
していたのが世界でうけた
要因なんでしょね。

カイジの限定ジャンケンなんかは
シンプルそうに見えて駆け引きが非常に複
>>続きを読む

1

ブラック・ミラー シーズン2(2013年製作のドラマ)

3.8

シーズン1より好きかも

シロクマは最初?から
始まってネタバラし
エンディングから
その後を見せる手法も
面白かった😚

時のクマ🐻ヴォルドー
もなかなか風刺が効いてて
オモロー😚最後
あの政治家に
>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン1(2011年製作のドラマ)

3.8

映画バージョン見てから
ドラマバージョンを鑑賞

最初世界感が分からず
?マークでしたが、
近未来のSNSや
最新の技術が
人を狂わすて事かな

1ー1
あかんやろー
この設定🤣
ブラック、
1ー2
>>続きを読む

0

死との約束(2021年製作のドラマ)

3.5

三谷幸喜アレンジの
アガサシリーズ
勝呂=ポアロ
野村萬斎さんが演じる
勝呂は昔
ポアロの声優やっていた
熊倉一雄さん風‼️
あの人の様に
柔らかな時と
激しいセリフの使い分けが
素晴らしい、知らない
>>続きを読む

2

The 100/ハンドレッド<ファースト・シーズン>(2014年製作のドラマ)

3.6

とりあえず
シーズン1制覇

シーズン2以降どうしようか
考え中

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ゆっくり見ようと
思ってたのに
一週間で見てもーたー

えーあのタイミングで
あの人達死ぬのー
見たいな感じで意外
展開もあり
オモロー😁😂です👍

原作、麻生羽呂
少年サンデーs.少年サンデー
にて
>>続きを読む

0

岸辺露伴は動かない(2020年製作のドラマ)

3.6

NHK攻めるなー😁
高橋一生見直した!

露伴先生よく
特徴捉えている‼️
少しアゴ上げる感じなんかも
バッチリ👍

ヘブンズドアの表現も
1、2良かった‼️
だけど3がなんか
なんか違う??

この
>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド SEASON 1(2008年製作のドラマ)

5.0

過去鑑賞作品

海外ドラマ見た
シリーズの中で一番の作品でした。

0

ウォーキング・デッド シーズン10(2019年製作のドラマ)

3.3

記録
ケーブルTV録画分を
見始めた、
9も少し?だったけど
10もスタート4話
正直、イマイチ
囁くモノの設定がイマイチ好きでない、ニーガンの方が敵役のカリスマ性があった。

前半終了
んー後半盛り
>>続きを読む

3