かえるさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

かえる

かえる

映画(328)
ドラマ(0)
アニメ(0)

溺れるナイフ(2016年製作の映画)

2.3

なんかよくわからかった
レイプシーンも中途半端だったし
すきな出演者を見る映画

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

3.3

期待しすぎた?
DCの世界があまりわからなかったから、ちょっと置いていかれた感

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

4.9

これはただの怪獣映画ではない。
未曾有の災害が起きた時、政府がどう動くのか、外交、人の繋がり
1度見ただけでは100%理解できないと思うから、考察サイトとかも見ながら何度も見直して欲しい
そして誰かと
>>続きを読む

デッドプール(2016年製作の映画)

4.2

ずっとおしゃべりしてる
ふざけたヒーロー
かっこいい

怒り(2016年製作の映画)

3.9

綾野剛と妻夫木聡のゲイカップルがめっちゃエロい セクシー
広瀬すずのシーンは痛々しくて見てらてへんかった
疑心暗鬼。「信じる」ということにパワーがあるなら、「信じられない」にも同じだけのパワーがある

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

4.6

いっぱい魔法動物出てきて可愛かった
寮でいうとハリポタはグリフィンドールなのに対し、ハッフルパフ出身のニュートって事でなんかちょっと全体的に穏やか

打ち上げ花火、下から見るか?横から見るか?(2017年製作の映画)

2.9

悪くは無いけど、君の名は。で盛り上がって、ほかのアニメ映画も見よう って心づもりで見たら痛い目にあう

南瓜とマヨネーズ(2017年製作の映画)

3.3

恋愛映画が男物、女物みたいなのあるとしたら、これは女物かなって印象
あんまり感情移入はできなかった

夜は短し歩けよ乙女(2017年製作の映画)

4.3

星野源は声優やると星野源感が強いな。
京都に偽電気ブラン出してくれるバーが会って行ってっきました。
聖地巡りとか楽しいと思う

彼女がその名を知らない鳥たち(2017年製作の映画)

4.3

狂愛
コメディのイメージが強い阿部サダヲだけど、こーゆー役もすごいハマってる

DESTINY 鎌倉ものがたり(2017年製作の映画)

4.9

和風ファンタジー
これで高畑充希好きになった
VFXは山崎監督のお家芸やな

娼年(2018年製作の映画)

3.8

主演の松坂桃李は「AVを見て勉強した」って言ってたけど「AVを見て勉強した」ってかんじやった笑
激しすぎw

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

3.8

好きなものになれる世界。
今Vtuberとかで好きなものになれるけど、日本人はこぞって美少女になってるの笑う

スクール・オブ・ロック(2003年製作の映画)

4.2

ジャック・ブラック出てたらある程度の安心感ある笑
いい青春音楽映画

キック・アス(2010年製作の映画)

5.0

最高に気持ちいい
子供時代のクロエちゃんかわいい