watashidesuさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • watashidesuさんの鑑賞したドラマ
watashidesu

watashidesu

真犯人フラグ 真相編(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

おもろいけど結局真帆ちゃん殺されててつらいな〜〜〜ドラマなんやけんハッピーエンドであれと思っちゃう笑

0

真犯人フラグ(2021年製作のドラマ)

5.0

おもろい〜〜〜誰が犯人かわからん、気になる

0

あなたの番です-反撃編-(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

おもろかったけど菜奈ちゃんが殺されたのが辛すぎる〜〜〜😭

0

キルミー・ヒールミー(2015年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

久しぶりに韓ドラ見た〜
やっぱり長いけどどうなるん?
もしかしてこの人がこうなん?って
考えながらみるのは楽しい
別人格にハラハラさせられるけど
こういう韓国の大きい会社の息子とかって
闇抱えてる設定
>>続きを読む

0

サンタクラリータ・ダイエット シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.3

気づいたら終わってた
ながら見くらいでいいかも笑
シーズン3見切れるかな

0

サンタクラリータ・ダイエット シーズン1(2017年製作のドラマ)

5.0

ほぼコメディやけどなかなかグロいから食事中は観れんかな(笑)
ep10でやっと研究してる先生に辿り着けたの嬉しい😢

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

泣いた〜運命はあるということかあ...()

0

アンブレラ・アカデミー シーズン3(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

はーーー!待ちに待ってました!月にいたのはレジーの奥さんやったんかな?ヴァイオリンしてて病気で亡くなったぽい人(笑)それにしてもクソ野郎には変わりないパパ、相変わらずでした😂けど、殺せた?からといって>>続きを読む

0

僕だけが17歳の世界で(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

"7年前に亡くなった航太が帰ってくる、っていう奇跡"みたいな現実味がないのはあんまり好きじゃないんですが、とにかく毎話泣いてた...戻ってきてからの航太の選択がいつも切なくて切なくて😭航太と芽衣なんで>>続きを読む

0

リバーデイル シーズン6(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ばかおもろかったんだが…1番最後の伏線回収が最高だったな続きがあってもなくても良い終わり方やけど続きあったら嬉しいって感じ

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

死ぬほどおもろい…韓国のゾンビものはやっぱり確立されてるなあと思うくらいずば抜けててアクションも凄い 出てる人も有名で演技上手い人しかおらんしゾンビだけがうじゃうじゃおるだけじゃなくてストーリー性もし>>続きを読む

0

真心が届く(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

やっぱりイドンウクとユインナは外れないなあ〜かわいくてずっときゅん❤️‍🔥別れてからより戻すのもありきたりやけど韓国の恋愛ドラマやけん良いって感じ、個人的には11話くらいまででも良い気した〜最後もあっ>>続きを読む

0

リバーデイル シーズン4(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

農場、ギャング、マフィア、ギャンブル、ドラック、強盗、殺人とか色々盛り込みすぎてよくわからんってなる…別にシーズン4に別ける必要なくね?って内容やったし最後らへんおもろいんだかおもしろくないんだかよく>>続きを読む

0

アンブレラ・アカデミー シーズン2(2020年製作のドラマ)

5.0

s1s2と一気見しちゃった…最高すぎる😭生まれ持った力とか超能力、とか現代離れしつつも時代を飛びまくって世界を救おうとするアンブレラアカデミーのみんなが素晴らしくて…😭s1ではどうなるかと思ってたこと>>続きを読む

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

5.0

シーズン2はいつ出るんですか…?待ちきれん😭

0

ブルックリン・ナイン-ナイン シーズン5(2017年製作のドラマ)

5.0

ネトフリ配信されてる分全部見切っちゃった…我らが愛しの99分署😭ホルト署長の淡々とした面白さとかお調子者のジェイクを叱りつつも腕は認めてくれて息子のように愛してくれてるのとか観てて伝わってくるし99分>>続きを読む

0

フレンズ<ザ・ファイナル>(2004年製作のドラマ)

5.0

最高のフレンズ生活でした。フレンズを見始めたのは1年前くらいで、だらだらっと見始めて、通勤時間とかにながら見してたんですけど、自粛期間中にフレンズ1から見直そうと思って見始めたのが沼の始まり。とにかく>>続きを読む

0
>|