こばやんさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

こばやん

こばやん

映画(568)
ドラマ(4)
アニメ(0)

地獄の花園(2021年製作の映画)

4.5

それぞれのキャラがたってて凄く面白かった!

二回目鑑賞。
二回目でも全然面白かったし、最後のオチが最高🤣👍

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

3.8

色々思う所は多々あるけど、当初予想していた内容で良かった。

ホテル・ムンバイ(2018年製作の映画)

4.0

これが実話とは…

いつどこで死が訪れてるかわからない。
戦える戦士にならないといけないと思った映画。

SING/シング(2016年製作の映画)

4.0

こいうアニメ映画は好き。

知ってる曲も多いし楽しめた!

15時17分、パリ行き(2018年製作の映画)

3.0

554人乗客全員が・・・
って言うからもっと激しいんかなと思った。

列車内のシーン少なすぎたのが残念

人類遺産(2016年製作の映画)

3.8

ナレーションも音楽もない。
あるのは風や波や水の滴る音などの自然の声のみ。

俺はずっと見てられるな〜

余命10年(2022年製作の映画)

5.0

小松菜奈が出演してるから見たかったけど絶対号泣するのわかってたから敢えて見ずにいた映画。

そして、違う意味で絶対劇場で見たくはない映画。

頑張ったね…

小坂流加さんに捧ぐ。

エノーラ・ホームズの事件簿2(2022年製作の映画)

5.0

これは面白い!

最後の最後におぉ!なるほど!となるシーン。
そしてシャーロック・ホームズの後の物語に繋がる…

英国王のスピーチ(2010年製作の映画)

4.0

英国王の民になった気持ちで見てたら最後の有難いお言葉に感激しました

マッキー/Makkhi(2012年製作の映画)

4.4

インド映画を見くびってた…

ハエでこんなに世界観出せる映画はないと思うし、よくこの企画通ったなと思った!

エイプリルフールズ(2015年製作の映画)

5.0

なんやねん!
めちゃくちゃいい映画やんか!

嘘は人を幸せにすることもある。

THE GUILTY/ギルティ(2018年製作の映画)

4.3

これは想像力めちゃくちゃ使う!

こいうタイプの映画は見たことないかも。

アイ・アム まきもと(2022年製作の映画)

3.6

おみおくり係として勤務する役所のまきもとさん。
自分の行く末を考えさせられる一本。

喜劇 愛妻物語(2020年製作の映画)

4.0

これがリアルな夫婦像なのか…

濱田岳と水川あさみは好きやけど、こんな恐妻ぶりは怖い。

トワイライト ささらさや(2014年製作の映画)

4.2

大泉洋が寺田心くんに乗り移った時がめちゃくちゃオモロい!

そして、寺田心くんが凄い!

鑑定士と顔のない依頼人(2013年製作の映画)

4.0

面白かったけど衝撃の最後…

一回見ただけでは誰と誰が計画したのかわからず