つさんの映画レビュー・感想・評価

つ

映画(328)
ドラマ(0)
アニメ(29)

ザ・リング(2002年製作の映画)

3.4

評価ひくい…
そりゃあ日本版に比べたらあれだけど普通におもしろかった

リゾートバイト(2023年製作の映画)

3.8

リゾートバイトと元ネタ違うじゃん!てのはあったけどおもしろかった!
このB級感は大好物!ラストそうくるか!

呪われの橋(2020年製作の映画)

3.6

おもしろかった!
ストーリーもちょっと捻りあってよかった

ファニーゲーム(1997年製作の映画)

3.6

最初から最後までとにかく不快にしたい!ていう映画だった…

コカイン・ベア(2023年製作の映画)

3.5

すき!
でももうちょいガンギマリ感が欲しかったかな

処刑山 ナチゾンビVSソビエトゾンビ(2014年製作の映画)

3.8

最高のゾンビ映画じゃねえか!笑
牧草詰めてゾンビ治療してるのとか最初の仲間ゾンビとかすき

呪怨 白い老女(2009年製作の映画)

3.0

評価低いから期待してなかったけど全然楽しめた
バスケババア笑うけどw
ムロツヨシよかった

52ヘルツのクジラたち(2024年製作の映画)

3.9

杉咲花がやっぱりいい
原作が好きだからこそもうちょい尺くれ...と思ってしまったけど面白かった

デストイレⅡ 復讐の悪魔便器(2019年製作の映画)

1.2

1と同じで相変わらず最初から最後まで意味が分からなくてウケる
ここまでクソだともはや好き

聖なるワイパーにより綺麗になってしまえ!笑

サンクスギビング(2023年製作の映画)

4.0

めちゃめちゃすき!
最初のゾンビみたいな感謝祭はいやどんだけワッフル焼きたいねん!て思ったけどそんな深いことは考えずドッタンバッタン楽しめてよかった

窓ぎわのトットちゃん(2023年製作の映画)

4.0

トットちゃんかわいかった
絵もきれいだしともえ学園はあったかいしよかった。同時に戦争のこともしっかり描かれてるのが印象的
トットちゃん目線で描かれてて説明なんかは無いんだけどズシンとくる
よき

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

4.5

めっちゃめちゃよかった
役所広司すごい
毎日同じに見えてもそんなことはなくてそういう日々の変化に気づけるようになりたいなって思った
そして小さなことでもたくさんのお気に入りを作っていきたいな

>|