7070daichiさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

7070daichi

7070daichi

映画(139)
ドラマ(2)
アニメ(0)

007/カジノ・ロワイヤル(2006年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

もっとスマートかと思ってたら、なかなか人間身があった!!
ボンドがとにかく映えてた!

サイトレス(2020年製作の映画)

3.0

なあるほどなあという感じ!
想像の範囲内ではあった!
目の大切さを改めてかんじて、昨日眼科に行った!

ザ・コンサルタント(2016年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

これはスッキリ面白かった!
兄妹っていいなぁてしみじみ!
絵をもらった女の子はシンプルに羨ましい!!
自閉症て天才だなぁぁぁぁ!

スケルトン・キー(2005年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

レンガの🧱粉!はいれるんかいっ!!!
にしても、もはやお屋敷もボロすぎて、相続してっても大した価値ないじゃろうに。骨董品が底を尽きるまで繰り返すつもりなんかな。

アフターマス 余波(2021年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ベッドの下は!毎晩!かくにん!!

ロスト・ボディ(2012年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

こーれはほんとに!どんどんどんでん!!
わからん!絶対!最後の2分ぶったまげ!

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

上林の敵は何だかんだずっと父親と母親だったんだと思う。思春期で殺しちゃったからなぁ。心がもう少し成長してから納得してから殺せば、達成感に満たされて完結できたのに。目をくり抜いてもくり抜いても、消えなか>>続きを読む

シックス・センス(1999年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

滝のように泣いた!!!!!!
死後の世界にも安らぎと幸せがありますように!!!!

フラクチャード(2019年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

どんでん返らんかった!シンプルだった!
最後謎に連れ去られた男の人が一番かわいそう、、😢

ELI/イーライ(2019年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

好き嫌いはわかれるじゃろうけど、可哀想な子供で終わらず無双してスッキリした!!!

フィアー・ストリート Part 2: 1978(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

袋被った瞬間、既視感であー!!!😆ってなった!

フィアー・ストリート Part 1: 1994(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

まさかのその子たち死んじゃうの!??だった!

チェンジリング(2008年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

アメリカの警察大嫌いになった👮‍♂️💔🔪🥩

獄門島(1977年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

首がピタゴラスイッチ!!すぽぽぽーん!!

スペル(2020年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

いや、自分が一番の呪術師やないかぁぁい!!

インサイド・マン(2006年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

はっぴーえんどだたねえ😚

悪魔の手毬唄(1977年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

殺意が腹違いのきょうだいに向くかなあ。腑に落ちないなあ。里ちゃんのありのままを愛せてなかったんじゃないかなあ。

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ながかったけど、最後はスッキリした!!新しい人生のはじまりだぜえ!

コードネーム U.N.C.L.E.(2014年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

絶対的「強」「賢」のアメリカがいるおかげで、安心してみれた!

孤狼の血(2018年製作の映画)

4.4

いい死に方は出来なくても生き様を受け継いでくれる人を残したなら、良い人生だったのかもしれないなぁ。

プリズナーズ(2013年製作の映画)

4.3

スーパーヒーローロキ刑事!!!かっこよかった!!!

透明人間(2019年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

なんだかんだ女は強し!!!
ダメな男には最初から引っかからないようにね!!!

殺人者の記憶法:新しい記憶(2017年製作の映画)

4.2

結末がそうじゃないがじゃないでまたまたじゃないと思ったらじゃなかった!!

ローズマリーの赤ちゃん(1968年製作の映画)

2.3

このレビューはネタバレを含みます

ながーくて普通の結末だった!
強姦で悪魔の子供身籠って、自分以外みんな悪魔信者でグルで、結果産んで、やっぱ自分も赤ちゃんそだてようかなーってかんじでおわって、2時間以上かけてた!
夫が最低くずだった!

ポゼッション(2012年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

ぜんぜんぜん歯が抜け落ちて逃亡、、、。こだわりすぎも良くないんだなぁ。

ライト/オフ(2016年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

最初から最後まであせびっしゃこ!!