7070daichiさんの映画レビュー・感想・評価

7070daichi

7070daichi

映画(132)
ドラマ(2)
アニメ(0)

目撃者 闇の中の瞳(2017年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

美人な女が一番こわい!

呪われの橋(2020年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

なるほどなぁ!女の人ほそほそで最初からこわかった!

最後まで行く(2014年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

ナイスハッピーエンド!

スマイル(2022年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

元カレいいやつ!

リピーテッド(2014年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

不倫をした妻が悪い!

夜の来訪者(1954年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

そんなに面白くなかった!
正直一人一人がそんな悪いことしたわけじゃないし、仕方ないよねってかんじ!
彼女自身、時代や環境、他人のせいで不幸になるだけじゃなく、置かれた環境で咲く努力も出来たんじゃないか
>>続きを読む

らせん(1998年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

息子がかえってきてよかったね!おもんないけど!

仄暗い水の底から(2001年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

お父さんのDVとかじゃなく性格の不一致なら、子供が義務教育おわるまで離婚が待てなかったんかなぁと。

残穢 住んではいけない部屋(2016年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

好奇心ってこわいね!

サバハ(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

偏見だめ!ぜったい!実はいい子だった!

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

どっちもこえーようう。お互い様やん。

アンテベラム(2020年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

まさかのテーマパーク内!
主人公、強くて美しかったなあ

アザーズ(2001年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

こっち側がそっち側だった!

ブラック・フォン(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

幽霊が味方で心強かった!!

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

洗脳って怖!自分で決めた選択に責任をもって、その選択が間違っている時はちゃんと真っ直ぐ後悔できるようになりたい( ^ω^ )

レフト ー恐怖物件ー(2020年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

迷子の迷子のこねこさん!
てか、殺しとんかい!

オーディション(2000年製作の映画)

3.7

これからおじさんと話すときは
好きな映画はオーディションですって言う

マリグナント 狂暴な悪夢(2021年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます


まさかの現実ホラーだったww

神が描くは曲線で(2022年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

結局どっち!それが面白かった!

ラスベガスをぶっつぶせ(2008年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

人生山あり谷あり
でも経験は何よりの財産ってね☆

キングスマン(2015年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

あっぱれハッピー❤️

砂上の法廷(2015年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

シンプルなどんでん返し。
不倫はダメだよ〜。

ナイトクローラー(2014年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ビバハッピーエンド!

グッドナイト・マミー(2014年製作の映画)

1.5

正直、何も感情移入できなかった。
最後、母親なら、助けてじゃなくて逃げてと声をかけるんだよ

レッド・ドラゴン(2002年製作の映画)

4.3

コンプレックスてこわいなぁ。
一番悪いのはお婆ちゃん。

>|