カーボさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

カーボ

カーボ

映画(239)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ドラえもん のび太と夢幻三剣士(1994年製作の映画)

4.8

魔女?の存在がとにかく不気味、エンディング前のあのシーンは考えれば考えるほど鳥肌(怖い意味で

ドラえもん のび太と銀河超特急(1996年製作の映画)

4.7

ドラえもんの中でも1番好きな映画なのかもしれない、主題歌が好き

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

1.1

低クオリティネタ映画でも見てしまった、ファスト映画か高速再生でどうぞ(笑)

ピラニア 3D(2010年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

パリピが死にまくるある意味メシウマな人もいるのでは?な映画(笑)
B級チックなのかわからないけど、死体が人体模型に見えすぎてグロ怖さが半減
とりあえず何故か目玉を食われるシーンがやたら印象に残ってる…
>>続きを読む

バーニング・オーシャン(2016年製作の映画)

3.2

ストーリー的な内容は良かったけど、映画として見てる感じぱっとしなかったから
3.2で

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

4.0

魔法系ファンタジー映画というよりか魔法動物中心?のストーリーで魔法がオマケみたいなのがgood!
ニフラーがかわいい!

真田十勇士(2016年製作の映画)

1.0

序盤の数分アニメで草、タイトルだけ見て選んだから選択ミスったかと思ったけど、リアリティよりも最近のコメディ?戦国映画感が強かった。

マイウェイ 12,000キロの真実(2011年製作の映画)

4.0

今まで他人の命を粗末にしたり人種差別したりしてた人物が、実際にその立場に立たされ自分の愚かさに気づくシーンが凄く個人的には良かったとおもう。
最終的にノルマンディーでオダギリジョーとジュンシュクと再会
>>続きを読む

ペット(2016年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

この系統の映画の相変わらずの平和に終わる感じが凄く好き(特に最後)
悪役と協力したり悪役が救われる展開も個人的には好き
是非観て欲しい

サイレン FORBIDDEN SIREN(2006年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

ひでおのくだりはわかったけど、じゃあ屍人はなんなの?(笑)って映画だった
ただのキチガイ主人公の幻覚映画だったのか…
ゲジゲジ2回もだしたならもうちょっと虫に関したストーリーが欲しかったかもw
田中の
>>続きを読む

ホワイトハウス・ダウン(2013年製作の映画)

4.0

アクション映画はあまり観ないんですが、
この映画は割と好きな映画だった!