きりさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

きり

きり

映画(492)
ドラマ(56)
アニメ(0)

サーミの血(2016年製作の映画)

3.2

シネコヤで鑑賞した居心地が良すぎて少し寝てしまったのでもう一度観る。
記録。

フィアー・インク(2016年製作の映画)

2.0

主人公にイラつく系が苦手なのでダメでした。
他の人も言うように企画だけは良いと思う。

スナッチャーズ・フィーバー 喰われた町(2014年製作の映画)

3.0

顔が変形?した人間が物凄い速さで近づいてくるのは本当に恐かった。
中身はさておき題材はとても好きなので是非リメイクor続編が観たいところ。

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

3.3

何となくいつものジュラシックシリーズとは違う印象を受けたが、安定の面白さ。
個人的には前作の方が楽しめた。

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.5

疲れている時でも頭を空っぽにして楽しめる映画。
オーシャンズは観たことはなかったが是非もう一度映画館で観たいと思うくらいには爽快で最高な作品だった。

サウスバウンド(2015年製作の映画)

2.8

特別面白かったわけではないが、よく見るホラー映画と比べるとどこか不気味で楽しめた。

新クライモリ デッド・フィーバー(2013年製作の映画)

1.0

タイトル詐欺だと知らずに観たらまた別の評価になっていたかもしれないけれど、全くフィーバーしていなかったしひたすらドライブだったので退屈でしかなかった

エイリアン:コヴェナント(2017年製作の映画)

3.6

初めてのエイリアンシリーズだったが、思ってたよりも楽しめた。
あまり個々のキャラクター性がないから死んでも悲しくはないけどパニックホラーとしてはよかった。
前作も見なければ...

ポゼッション・エクスペリメント(2016年製作の映画)

2.8

途中まで結構好みな感じだったのに親の話になって実際取り憑かれてから少し興醒めしてしまった

グリーンルーム(2015年製作の映画)

3.0

思ってた以上ではなかった。
記憶に残るのは最初のエグいとこだけ。