ゆゆさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

ゆゆ

ゆゆ

映画(484)
ドラマ(44)
アニメ(0)

パパが遺した物語(2015年製作の映画)

3.0

泣くポイントが全然わからなかった私は何をみてたの?

名探偵ピカチュウ(2019年製作の映画)

3.5

ハリウッドから日本アニメへの敬意をすごく感じれて嬉しかった

娼年(2018年製作の映画)

3.3

桃李のAV豪華4本立てってかんじ
適当に流し見してようと思ったらわりと内容あった

コンフィデンスマンJP ロマンス編(2019年製作の映画)

3.7

最初の春馬で号泣
流行ってるものに対して謎の抵抗があるけどそれでも面白かった
兎にも角にも三浦春馬がかっこ良すぎる

フィール・ザ・ビート(2020年製作の映画)

3.9

ありきたりなストーリーだけど何が違うって主人公が綺麗過ぎるのとその彼氏がアホ程かっこいいこと

天使にラブ・ソングを…(1992年製作の映画)

3.8

こういう主人公が周りを巻き込みながら自分も成長していく的なやつ間違いないよね
なぜかそこまで入り込めなかったけど

大空港2013(2013年製作の映画)

3.4

お母さんと見たからゲラゲラ笑えたけどたぶん1人で見てたら素になっちゃうような三谷映画

殿、利息でござる!(2016年製作の映画)

3.6

出てくる人みんな良い人すぎて私もあの中にいれば性格良くなる気がする

ハンサム★スーツ(2008年製作の映画)

3.4

遥か昔見た記憶があったけど全く覚えてないのに何故か青山の店長が温水だった事だけは覚えてた

ペット2(2019年製作の映画)

3.2

ネコのレーザーポイントのくだりがめっちゃ好きで繰り返し見ちゃった

アイ・フィール・プリティ! 人生最高のハプニング(2018年製作の映画)

3.7

本当に容姿が変わっちゃう系の映画かと思ってたからなぬってなったけど面白かった
エミリーラタ出てた目の保養が過ぎる
自分に自信を持つってなかなか難しいよね

ボン・ボヤージュ 家族旅行は大暴走(2016年製作の映画)

2.5

これまさか車だけで映画終わらないよねって思ったらそのまさかだった
じいさんウザすぎてどうにかしたい

インスタント・ファミリー ~本当の家族見つけました~(2018年製作の映画)

4.5

期待値が0だった分めっちゃ感動して久々の号泣
気持ちいいくらい最後もまとまってて何回でも見たい!っていうものではないけどまたいつか見ます

クリスマス・ナイト 恋に落ちた騎士(2019年製作の映画)

3.8

ヴァネッサが可愛いしクスッてなるしココアがめっちゃ飲みたくなります

名探偵コナン 純黒の悪夢(2016年製作の映画)

3.1

オッドアイブームだったときにこの話見たからビックリした
見たこと忘れて2回見てしまった

プリンシパル 恋する私はヒロインですか?(2018年製作の映画)

2.8

片付けしてる横で先に花火やられたら私だったらブチ切れる
和央がカッコいいスコア

CUTIE HONEY TEARS(2016年製作の映画)

2.7

何も期待して見なかったけどそれで正解
西内まりやと石田ニコルが可愛いだけの作品

響 -HIBIKI-(2018年製作の映画)

3.3

アヤカウィルソンめっちゃ可愛くなった!
天才の話すきだけど才能は苦しいね

3D彼女 リアルガール(2018年製作の映画)

3.5

中条あやみがとにかく可愛い
割とクスッとしちゃうシーン多くて期待度0の割には良かった
そして中条あやみのとにかく可愛い

ミス・アメリカーナ(2020年製作の映画)

3.5

カントリーの頃のテイラーが好きだったから寂しく感じたけどいろんな曲作れて本当すごい
個人的にテイラーは身長たかいからすき

おっぱいバレー(2008年製作の映画)

3.2

思春期の男の子たちからのおっぱいの需要高すぎてなんだか複雑な気分

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

3.8

やっぱ自分住んでるところでると嬉しくなるよね
埼玉から侵略されてたけど
家族でクスクス見れたから高評価