pipo928さんの映画レビュー・感想・評価

pipo928

pipo928

映画(133)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 133Marks
  • 16Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

約束のネバーランド(2020年製作の映画)

1.1

原作知ってる側からするとうーーーん…としか言えない。

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.6

エモいとはこのこと!!映画館で観たんだけどしばらく余韻から抜け出せなかった!!

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

普段映画は酷評しない方なんだけど、この作品はとことん自分にはあってなかったと思う。他の人のレビューが高くてびっくり。

期待値がすごく高かったことあるけれどご都合主義過ぎる。

最終的に幸せになったか
>>続きを読む

MOTHER マザー(2020年製作の映画)

2.5

リアルすぎてみるのが途中辛くなった、、、
周平みたいな子たくさんいそう、、、

ホーム・アローン2(1992年製作の映画)

4.0

クリスマスと言ったらこれ!!小さい頃からよく見てた!!

クロユリ団地(2013年製作の映画)

2.0

当時映画館で観たんだけど、団地住みだったから家に帰るのが怖くなった

僕等がいた 後篇(2011年製作の映画)

3.0

当時映画館で観た
漫画も好きで、吉高由里子ちゃんが可愛くてお団子ヘア真似してたなぁ、、、

ラブ★コン(2006年製作の映画)

2.0

当時映画館で観た
あの頃はめっちゃハマってた
原作もすごく好きだったけど映画はそうでも無いかな

リアル 完全なる首長竜の日(2013年製作の映画)

2.0

期待を込めて観た映画だった故残念さが目立った
主題歌が好きだったから観たかったんだけどなぁ、、、

海を感じる時(2014年製作の映画)

3.0

こういうクズ男ってよくいるよね、そして、こういう女もよくいるよねって映画

ライチ☆光クラブ(2016年製作の映画)

2.5

漫画も読み、映画も見た
本当にグロい
けど、俳優さんたちカッコイイ〜

高台家の人々(2016年製作の映画)

2.0

原作好きすぎるから無理!!!
斎藤工はカッコイイがイメージが違う!!
ディーンフジオカとかキラキラ王子様タイプなの!!ってずっと突っ込んでいた

>|