いがなおさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • いがなおさんの鑑賞したドラマ
いがなお

いがなお

薔薇のない花屋(2008年製作のドラマ)

3.5

えいじと美桜の2人が可愛くて☺️
雫ちゃんもいい子過ぎて🥲

「雫のおじいちゃんっ」泣ける。

また見たくなると思う

0

ウォーターボーイズ2(2004年製作のドラマ)

4.0

純粋単純素直いい子集団

イッチーとキツネさんの笑顔が
可愛すぎる☺️

昔は1よりこっちの方が好きだったけど
久々見たら2の方が泣きまくった

前までは同じ目線で見てたけど
今は親目線で見ちゃって
>>続きを読む

0

ウォーターボーイズ(2003年製作のドラマ)

4.0

大好きなウォーターボーイズ❤️
この世代の俳優陣最高だし
幼くてみんな可愛い😍

高原さんの挑戦力がすごいし
みんなの諦めない心が素晴らしい‼︎

妻夫木の映画も配信して欲しいよ‼︎

0

イカゲーム シーズン2(2024年製作のドラマ)

3.5

3年待って7話だけなの寂しい〜🥲

001と456が相変わらずイケおじ

TOP復活してて最高だし
でも、あのキャラの奴は早くやられてしまえと思っちゃうタイプのやつwwww

妊婦と母さんも可愛いし
>>続きを読む

0

ライオンの隠れ家(2024年製作のドラマ)

3.0

みっくん可愛かった〜☺️
演技うますぎ

最初は思ってた内容と違くて
見るのやめようかと思ったけど
なんだかんだ最後まで見れて
みっくんとひろとの成長に感動した。

0

わたしの宝物(2024年製作のドラマ)

3.5

これ顔面ニキとかバン仲村を投入したら
離婚しかありえないやつwww

マスターが一番いい男だった

0

シグナル 長期未解決事件捜査班(2018年製作のドラマ)

3.5

北村一輝かっこいいわあ
最初の方、大山先輩空振りばかりしてて切なかった😇

ある意味胸糞ドラマ!
でもなかなか面白かった!

0

さよならのつづき(2024年製作のドラマ)

3.0

架純に同じく私も意味わかんなかった。
そして、さよならのつづきは不倫の始まりであった。共感できないとこありすぎて、奥さんまじ可哀想と思ったんだけど奥さんも聖人すぎるのかなんなのか…

0

夫の家庭を壊すまで(2024年製作のドラマ)

3.5


🩷👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻🩶
松本まりか様が最高だった!!
🩶👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻🩷

0

9-1-1:LA救命最前線 シーズン5(2021年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

・アシーナ事件解決
・高校パレードにトラックが突っ込む
・姉貴家出
・病院爆発.がん患者完治😢
・08アシーナの元旦那のとこ泣ける
・09ヘンのお母さんの結末すき

0

終りに見た街(2024年製作のドラマ)

3.0

あれ?終わったの!?って感じ

結局寺本はなんだったの??

子供たちの洗脳?受け入れる?スピードが早くて怖かった

0

海のはじまり(2024年製作のドラマ)

3.0

最後の大竹しのぶのシーン良かったなあ

津野くんがほんといい人だった
弥生さん幸せになってね

0

結婚式の前日に(2015年製作のドラマ)

3.5

毎回泣けるし終わり方もよかった

かっこよくて優しくて最高でした🥲

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

3.5

凶悪犯出てこない。
2話が好き

菅田将暉ちょっとずつ出して焦らしてくるのも好き

綾野剛のキャラも可愛い

0

地面師たち(2024年製作のドラマ)

4.0

ちくしょう!今日は3のつく日なのに面白すぎて地面師優先した

0

住住(2022年製作のドラマ)

3.5

シーズン4話が少なくて寂しい〜🥹
近藤春菜もっと前から欲しかったなあ

0

住住(2017年製作のドラマ)

3.5

同じ空間にいるみたいでめっちゃ笑える

0

奥様は、取り扱い注意(2017年製作のドラマ)

3.5

かっこいいーーー‼︎

元スパイの専業主婦が色々事件を解決してく話

0

雨に消えた向日葵(2022年製作のドラマ)

3.5

女の子が誘拐されて
執念で見つけ出そうとする刑事と家族の話


泣けた。

0

9-1-1:LA救命最前線 シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.5

津波のとこすごかった…

アシーナの過去回で
逮捕報告行ったシーン良かったなあ

てか全キャラ推せる🥲

0

9-1-1:LA救命最前線 シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.5

ヘンの最初の体調胸糞。
今回もいろいろありました。
チムニーいつか報われてくれ。

0

天国と地獄~サイコな2人~(2021年製作のドラマ)

3.5


陸マヂ優秀すぎる!!

セクハラかっこいいし
内容もすごく面白かった!

0

1122 いいふうふ(2024年製作のドラマ)

3.5

中田クルミ以外全員テンション低い
クルミがクルミで辛い…

おとやん可愛い、すき

1

366日(2024年製作のドラマ)

3.5

6話まではボロ泣き。

前半はハルトが可哀想だったけど
後半は、振り回されまくった
アスカが気の毒でならなかった。

1