ニノさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

  • List view
  • Grid view

岸辺露伴 ルーヴルへ行く(2023年製作の映画)

3.0

木村文乃が最高に魅力的でした
最後説明しすぎてちょっと安っぽくなってた

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

2.7

普通に退屈。でも1番面白いところがラストシーンだから見始めたからには最後まで見た方がいいと思う

ベイマックス(2014年製作の映画)

4.8

捻くれ陰キャだからディズニー好きじゃなかったんだけどベイマックスだけは大好きです
舐めてかかってると普通に泣く

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

2.8

自分が小さい時あんま友達いなかったから
響かんかったけど
雰囲気は好きや

千年女優(2001年製作の映画)

4.7

音楽とか演出とかそういうのが全体的にふわふわしてて現世感が無くって夢を見ているみたいな感じだった

セブン(1995年製作の映画)

3.0

かなりグロい
ブラピとモーガンフリーマンかっこよすぎ

タイトル、拒絶(2019年製作の映画)

4.5

好き
私もたぬき側だから効くものがあった
終盤の伊藤沙莉さんが叫ぶところよかった

ヘルタースケルター(2012年製作の映画)

2.5

てめえ一回マンコ舐めたくらいで調子乗ってんじゃねえぞ

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

2.6

絵がめちゃくちゃ綺麗
まだそんなに仲良くない友達とかと見るのにちょうどいい映画

フィフス・エレメント(1997年製作の映画)

3.6

ストーリーの細部はよくわかんなかったけどヒロインが最高に可愛いのと街がSF映画の中で1番好き

アメリ(2001年製作の映画)

4.7

冒頭の自己紹介で嫌いなものは映画のわき見運転と言っていたアメリが最後ニノといちゃいちゃしながら思いっきりわき見運転してたのが良かった

3D彼女 リアルガール(2018年製作の映画)

4.6

少女漫画の実写で1番好き
こんなに幸せを願ったカップルは彼らが初めてです
全員可愛いし少女漫画によくあるヒロインをよく見せるための悪女ライバルがいなくてみんないい子
コメディパートも自分にはまってて面
>>続きを読む

来る(2018年製作の映画)

3.3

夫妻夫木聡へのヘイトを溜めるシーンが多くてイライラしたけど除霊祭で全てが吹っ飛んだ

ジョーカー(2019年製作の映画)

2.7

ジョーカー思ったより人殺さないね
ふーんって感じ

なのに、千輝くんが甘すぎる。(2023年製作の映画)

-

あのさ、ヒロインを可哀想に仕立てるために美少女にブスって言うのやめなよ
全員顔が良すぎる

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

最初は頼りない夫がカッコよく見える
なんか多幸感っていうか愛の力でうまくまとまる感じだからハロプロ好きな人は好きなんじゃないかな

キル・ボクスン(2023年製作の映画)

2.9

娘が恋人だった子に別れを告げにいくシーンとあなたが目撃者ねっていうシーンはめっちゃ好き

映画ドラえもん のび太と空の理想郷(ユートピア)(2023年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

永瀬廉目当てで行ったんだけど意外とメッセージ性のある作品で寝ることはなかった
洗脳でいい子になったジャイアンとスネ夫の洗脳を解いて元に戻すのび太に納得できない
そのまま空に置いて帰ればよかったのに
>>続きを読む

劇場版 黒子のバスケ LAST GAME(2017年製作の映画)

3.0

いきなり赤司が全裸になっててびっくりした
黒子って徒歩でキャバクラ行ったんかな

パルプ・フィクション(1994年製作の映画)

3.4

映像がオシャレ
時系列と出来事がどんどん脳内で保管されていく感じが楽しい
拷問から抜け出すシーンめっちゃ好き

RRR(2022年製作の映画)

4.3

エンタメが詰まってて楽しかった
最初から最後までずっと面白い多分誰が見ても面白い

|<