8時だよ平均3さんの映画レビュー・感想・評価

8時だよ平均3

8時だよ平均3

花まんま(2025年製作の映画)

3.1

平均点は3.0で、2.9-3.1の間でつけています。本日のこの店のスコア3.8

ただのハートウォーミング系かと思ったら、随所にひねりがあってよかった

マイ・インターン(2015年製作の映画)

-

私の作品評価は平均3.0で2.9-3.1の間でつけています。本日時点の本作品累計評価4.1

なんかいい。こねくり回さなくても、いい作品を見た、と感じられる
主人公ベンみたいな人がいてくれたら、とシン
>>続きを読む

私はあなたを知らない、(2026年製作の映画)

-

未視聴
WBS260827フランス資本、海外作品買い付けに強いクロックワークス。カンヌをとりに行くのも理由

オークストリートの異変(2026年製作の映画)

-

未視聴
佐久間プロデューサー260819
B級感がある設定だが、確信犯的に。監督は名作作っている。スピルバーグオマージュか

ディア・ファミリー(2024年製作の映画)

3.1

私の作品評価は平均3.0で2.9-3.1の間でつけています。本日時点の本作品累計評価4.1

実在の方の努力したに敬服

涼宮ハルヒの消失(2010年製作の映画)

-



視聴中。だが、アニメ編を復讐してからが良いと思えて停止中

「涼宮ハルヒ」アニメ20周年、池袋で展覧会 若者文化への影響も回顧:日本経済新聞 26.8
https://www.nikkei.com
>>続きを読む

リバー、流れないでよ(2023年製作の映画)

3.1

私の作品評価は平均3.0で2.9-3.1の間でつけています。本日時点の本作品累計評価3.8

これはウェルメイド!
どこかで、オススメ作品として出てきたのだが、映画版涼宮ハルヒの消失をみていたからか

トイ・ストーリー5(2026年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

私の作品評価は平均3.0で2.9-3.1の間でつけています。本日時点の本作品累計評価4.1

4.1、ってそんないいかなー
前作のイマイチと打って変わり名作だと巷で言われてて嵐で帰れない日に行った。
>>続きを読む

バーニング・オーシャン(2016年製作の映画)

-

未視聴
260810オイルガス業界の理解にオススメ
バーニングオーシャンとランドマン

風のマジム(2025年製作の映画)

3.0

私の作品評価は平均3.0で2.9-3.1の間でつけています。本日時点の本作品累計評価4.0

からかい上手の高木さん(2024年製作の映画)

3.1

平均点は3.0で、2.9-3.1の間でつけています。本日のこの店のスコア3.5

ファンにはなんでも楽しめる。
ドラマの後に見るべき

This is I(2026年製作の映画)

3.1

平均点は3.0で、2.9-3.1の間でつけています。本日のこの店のスコア3.9

ヒューマンドラマとしてよく出来た作品。普通の人に比べると波瀾万丈だけど、最近見た細木数子に比べると、見劣り。
ミュージ
>>続きを読む

青天の霹靂(2013年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

私の作品評価は平均3.0で2.9-3.1の間でつけています。本日時点の本作品累計評価3.6

大泉洋ファンのためアプリで推奨
もっと面白くできたのでは。90分しかなくて、オーディション以降もっと2人で
>>続きを読む

かくかくしかじか(2025年製作の映画)

3.1

私の作品評価は平均3.0で2.9-3.1の間でつけています。本日時点の本作品累計評価3.7

大泉洋ファンとして
よくありがちだが、ご飯を食べなが見るのにちょうど良い

Michael/マイケル(2026年製作の映画)

3.1

私の作品評価は平均3.0で2.9-3.1の間でつけています。本日時点の本作品累計評価4.2

日比谷のシアター1プレミアムシアターでいい背もたれ、いい音響で見られてラッキー
マイケルのことが、よくわか
>>続きを読む

スター・ウォーズ/マンダロリアン・アンド・グローグー(2026年製作の映画)

3.1

私の作品評価は平均3.0で2.9-3.1の間でつけています。本日時点の本作品累計評価4.1

アイデアが子連れ狼だ、と聞いてアッパレと思った。ほんとかな、日本人向けのリップサービスか、と思いつつも。
>>続きを読む

インターステラー(2014年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

私の作品評価は平均3.0で2.9-3.1の間でつけています。本日時点の本作品累計評価4.2

長時間ながら飽きさせない、一気見させた、良作。

ただ、
行く時のブラックホール関係のやりとり、
最後の局
>>続きを読む

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

3.1

私の作品評価は平均3.0で2.9-3.1の間でつけています。本日時点の本作品累計評価4.1
奇策なしで、程よく楽しめて、すごい

ハミングバード・プロジェクト 0.001 秒の男たち(2018年製作の映画)

-

未視聴
テレ東26.5世の中お金で見てみよう データセンター、建設地が都心にあるわけ

モンスターズ・インク(2001年製作の映画)

-

未視聴
260513大田「田中が吹き替え、歌うように吹替。気に食わない、字幕で見るように」

ペンギン・ハイウェイ(2018年製作の映画)

3.1

私の作品評価は平均3.0で2.9-3.1の間でつけています。本日時点の本作品累計評価3.7

荒唐無稽ながら、なんとなく夢中で視聴。お姉さんと、少年の関係がさわやかに、いい感じ。

ちひろさん(2023年製作の映画)

3.1

私の作品評価は平均3.0で2.9-3.1の間でつけています。本日時点の本作品累計評価3.7

ちひろさん、風吹ジュンさんの人柄がよくて、なんかいい気分の映画
佐世保最終日の4時から見た

幸せのちから(2006年製作の映画)

3.0

私の作品評価は平均3.0で2.9-3.1の間でつけています。本日時点の本作品累計評価3.8

学ぶべきところ大。逆境、プレッシャー下でも、そこそこ冷静にことにあたる。立派

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

3.1

私の作品評価は平均3.0で2.9-3.1の間でつけています。本日時点の本作品累計評価4.0

ヒックとドラゴン(2010年製作の映画)

3.1

私の作品評価は平均3.0で2.9-3.1の間でつけています。本日時点の本作品累計評価4.0

こどもだまし的なタイトルだが、ドラゴンとの関係 設定が新しい。100分弱では物足りず、実写版120分の方が
>>続きを読む

言の葉の庭(2013年製作の映画)

3.1

私の作品評価は平均3.0で2.9-3.1の間でつけています。本日時点の本作品累計評価3.7

新海誠さん
雨や、水たまりの絵、動画の表現の美しいこと。お見事
45分ながら、いい作品見たな感

21ジャンプストリート(2012年製作の映画)

3.0

私の作品評価は平均3.0で2.9-3.1の間でつけています。本日時点の本作品累計評価3.9

肩凝らず、普通に面白いが、3.9ではなく3.5位。
アメリカの一昔前のティーンネイジャー文化(高校のプロム
>>続きを読む

風の谷のナウシカ(1984年製作の映画)

3.1

私の作品評価は平均3.0で2.9-3.1の間でつけています。本日時点の本作品累計評価4.0

紅の豚(1992年製作の映画)

3.1

私の作品評価は平均3.0で2.9-3.1の間でつけています。本日時点の本作品累計評価3.9