dareさんの映画レビュー・感想・評価

dare

dare

グッド・タイム(2017年製作の映画)

4.3

2024年最後
思ってたより重かった
ロバートパティンソンかっこいい演技上手い
ずっとヒヤヒヤした
編集映像音楽最初かっこいいと思ってみてたけどだんだんそれどころじゃなくなってきてた

リング(1998年製作の映画)

4.4

急にスピり出して戸惑ったけどお化けってそういうもんだわそういえば

ノーウェア デジタルリマスター版(1997年製作の映画)

5.0

かっこいい〜
ナチュラルボーンキラーズみたいなこういうライティングかっこいい

ロブスター(2015年製作の映画)

4.1

映像きれい
ラストめちゃめちゃいいね
理解しきれない部分もあるけどかっこいいが勝つ

オアシス:ライヴ・アット・ネブワース 1996.8.10(2021年製作の映画)

4.5

この頃のリアム最高にかっこいい
音よかった
いつも寝る前に聴いてたから途中眠くなっちゃってドンルクの記憶ない

セッション(2014年製作の映画)

3.9

やっぱ殺気大事や
でも練習しないとどうしようもない

フレッチャーが色々言ってるのは正直わかる気もするけど自分のストレス発散と混同してても正当化できるのはキモいから嫌い
やりすぎだし

ソウX(2023年製作の映画)

4.2

ツッコミどころもあるけどただグロいだけじゃなくて面白かった

ジョーカー:フォリ・ア・ドゥ(2024年製作の映画)

4.1

かっこいい
前作ほどじゃないけど世界観は好みのまま
画面綺麗だし
レディガガの歌うますぎたのが話変わってくる
敵の弁護士かっこよかった

憐れみの3章(2024年製作の映画)

4.1

こわい
グロい
むずい
画角かっこいい
音楽良い
ようわからん
でもなんとなく良かった

モンキーマン(2024年製作の映画)

5.0

激アツ
かっこいい
見た目がが似てる人が出てきて途中わからなくなったけど最終的にはわかった
犬を出したいためだけの犬がでてくる(かわいい)

今日から俺は!! 劇場版(2020年製作の映画)

3.0

面白いけど長いことブツブツ変なことしてるギャグシーンが長くてダルい寒い
柳楽優弥演技すごい

ドント・ルック・アップ(2021年製作の映画)

5.0

ディカプリオの演技すごい
話が二転三転して面白かった
ちょっと長かった

映画 妖怪ウォッチ 誕生の秘密だニャン!(2014年製作の映画)

4.0

懐かしい😢
子供向けアニメ映画としてはほんとに完璧だと思う
この頃に戻りたい😢

パージ(2013年製作の映画)

5.0

途中家族で揉めてる時はイライラしたけどね

インサイド・ヘッド2(2024年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

1が良かったのと評判が良かったから観に行った
思ってたよりは微妙だった
もっとイイナーに暴れてほしかった
でもそれだとあんま面白くならないんだろうな
シンパイとハズカシは良かったけどイイナーとダリィが
>>続きを読む

ヱヴァンゲリヲン新劇場版:序(2007年製作の映画)

-

「名ゼリフでござい」みたいな印象的なワード残しに行ってる感じがキモい
キャラが嫌い
なんかどうしても嫌悪感がある
ワード残しに行ってる感じジョジョなら好きだったのにこれは無理だった
なんか昔のオタク臭
>>続きを読む

インサイド・ヘッド(2015年製作の映画)

5.0

2やってるから観た
そもそも精神的にキテたのもあってギャン泣き
がんばれおれのJoy
今月お金ないから来月ぜったい2観にいく