あおよさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

インディ・ジョーンズと運命のダイヤル(2023年製作の映画)

4.4

念願のインディ・ジョーンズ✨️

小学校2年の時にドハマリしていて憧れていた(今高校生)僕が今についに映画館でインディ・ジョーンズを見てるなんてという気持ちでいっぱい
小2の七夕ではハリソン・フォード
>>続きを読む

ライアー×ライアー(2021年製作の映画)

3.7

何この最高な恋愛!!!

友達とおしゃべりしながらみたいね!

もう完璧です
好きぃ

森七菜かわいい
松村北斗かっこいい

良かった良かった良かった良かった

グッドバイ(2020年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

そこ、ママの席だよ。

お肉が違う。





なんか心苦しいよぉ……

僕食事シーン好き

The Witch/魔女(2018年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

うそぉん!主人公最強系かいな!

パラサイトの人がむっちゃクチャイケメンで吹き替えむっちゃクチャイケボで惚れちゃいました。

激しいアクションにいいぐらいのグロさが楽しめる作品かなぁ〜

クリープ(2014年製作の映画)

3.2

ジョセフ怖い😱
気持ち悪いこっち見ないで🤮

ブレードランナー 2049(2017年製作の映画)

3.6

ハリソン・フォード主演のブレードランナーを見てもう一回みたい
ちょっと難しかった(´>∀<`)ゝ
ちゃんと理解して楽しみたい( ´›ω‹`)💕
ちゃんと前作を見よう!っと

Pearl パール(2022年製作の映画)

3.8

夢、今あるもの、全てが崩壊しちゃった
けっこう本当に怖い殺人鬼
反転シーンとかエンドロールとかはむっちゃ好きだった
次回作でXと繋がるのだろうか
xのようなグロを求めて見に行ったら意外と
映画について
>>続きを読む

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

3.8

全スパイダーマンの運命を変える!
ユニバースからたくさんのスパイダーマンが登場
スパイダーマンの世界の描き方がそのキャラクターにそって違ってたしアニメーションの可能性しかないこのクオリティすごすぎて見
>>続きを読む

パーフェクト・ケア(2020年製作の映画)

3.0

詐欺のやり方とかむちゃくちゃ怖いし
人間怖いし、マフィアも怖い
主人公の肝が据わりすぎてて怖い
悪い人間しか出てこないわん

ハロウィン KILLS(2021年製作の映画)

3.2

マイケル・マイヤーズ可愛い
オープニングのトリハダやばい
マイマイの殺しがちょっと洒落入ってたね
このグロさが良いね
前作を見てすぐに見た方がいいと思う

場所はいつも旅先だった(2021年製作の映画)

4.0

人間それぞれ違う
目的のない旅でも人と出会って変わっていく
自分も安心したい、
でも自分だって好きなことをしてて自分なりに穴を埋めてる
人を愛することほど素晴らしいことはない
人にふれたいと思った
>>続きを読む

マスク(1994年製作の映画)

3.4

マイロお家にいてほしい!可愛い!
キャメロン・ディアスとジム・キャリー♡
ロジャーラビットのカートゥーンスピンみたい

バッドガイズ(2022年製作の映画)

4.3

ヤバいヤバいヤバいヤバい好みすぎる!
悪いことよりも良いことを
しっぽは正直さぁ

G.I.ジョー:漆黒のスネークアイズ(2021年製作の映画)

2.9

アンドリューコージ?!
サマラ・ウィーヴィング?!
イコ・ウワイス?!
うそぉ!?

ライダーズ・オブ・ジャスティス(2020年製作の映画)

3.7

父親マッツミケルセンの復讐劇
ノーバディやスノーロワイヤルのようなアクションものを想像していたが
家族愛の強い銃撃アクション!
幸せと平和が1番だよ

ディスコード -DISCORD-(2012年製作の映画)

3.3

パケでB級だと思ってて見るまでかなりかかったけど
低予算のわりにしっかりしてて怖いシーンはちゃんと怖い
ジャンプスケアじゃないけど
うわ、おるやん!みたいな感じ
ヘレディタリーのおばあちゃん的な?
>>続きを読む

きみに読む物語(2004年製作の映画)

3.5

レイチェル・マクアダムス可愛すぎる、、、
ライアン・ゴズリングイケメン、、、、///