Fさんの映画レビュー・感想・評価

F

F

映画(493)
ドラマ(33)
アニメ(0)

CLOSE/クロース(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

レミに、もっと世界は広いんだよって教えてあげたい

星の旅人たち(2010年製作の映画)

3.0

息子の記憶ってそれだけ?もう少しいろいろ思い出さないのかな。
景色は綺麗で私も時間あったらやりたい!と思った。

デリシュ!(2021年製作の映画)

3.0

いろいろなことがおきる映画!
フランス映画は料理の話が多い?
3662

ウィ、シェフ!(2022年製作の映画)

3.0

メッセージ性つよめ
ヨーロッパならではって感じだな
3065

セラヴィ!(2017年製作の映画)

3.0

フランス人、結婚式長すぎ!
みんなおおらか&自由
4519

ファントム・スレッド(2017年製作の映画)

2.5

意味分からなかった。
おじいさんちょっと気持ち悪い。。女の人もサイコパスすぎて最後何が起こっているのかよく分からなかった。

ハンガー・ゲーム0(2023年製作の映画)

3.0

ハンガーゲームの内容全然覚えたなかったけど楽しめました。1729

デューン 砂の惑星PART2(2024年製作の映画)

3.5

IMAXさいこうだね!
ストーリーはよく分からないんだけど、迫力満点の映像楽しみました。
1537

アクアマン/失われた王国(2023年製作の映画)

3.0

公開されてまだ1週間なのに人少なすぎてびっくり!
展開が王道すぎて兄弟愛にちょっと寒気がした
今回はエンタメに振りすぎ
5783

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

3.0

なんかよく分からなかった。
山時総真とあいみょんは人選ミスでは。声が浮いてたよ。