葵さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 葵さんの鑑賞したドラマ
葵

映画(770)
ドラマ(150)
アニメ(0)

FOREVER Dr.モーガンのNY事件簿(2014年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

エイブラハム👶🏻がエイブ👴🏻だとは🥺

4話、グロリアの話、すごい好きだな
涙出そうになっちゃった

主演のヨアングリフィズ、マットボマーやヘンリーカヴィルを彷彿とさせるような甘さと渋さを併せ持つ俳優
>>続きを読む

0

Fleabag フリーバッグ シーズン 2(2019年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

ラストのラスト、カメラに向かって振り返って、微笑みながら首を横に振るのは、もうついてこなくていい、もう大丈夫、私は私の人生を歩いていける、っていうような振り切った決意を感じた、というか私はそう解釈した>>続きを読む

0

Fleabag フリーバッグ シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

これはどんでん返し。
まさかの…。
最後の最後で胸ぐら掴まれた気分。

全6話、一気見。
スピード感がいい。
最近のドラマには珍しく1話も30分以内だから気軽に見られる。

1話
大丈夫?って聞くわり
>>続きを読む

0

ホワイト・ロータス/諸事情だらけのリゾートホテル シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

レイチェルが自殺しちゃうんじゃないかとずっとひやひやして見てた。レイチェル…お願いだから自分を大切にして😭 あんなくそったれとはすぐさま離れて…😭
クイン🥹君はそれでよかったのだよ、そう言いたい。
>>続きを読む

0

ユーフォリア/EUPHORIA シーブロブじゃない人なんて**くらえ(2020年製作のドラマ)

3.9

側から見たら全てうまくいっているように見えても、両思いでも、お互い好き同士でも、それでもなぜだか歯車が合わなくて、当人だけがうまくいかないことってあるよね。
時間が経ってみたら、あのときあんなに幸せだ
>>続きを読む

0

ユーフォリア/EUPHORIA トラブルはずっと続かない(2020年製作のドラマ)

4.0

「心に従うことが ためになるとは限らない」

心に従えってよく聞くけど、この言葉は初めて聞いた。なんかすごくはっとさせられた。

「人生の美しさを信じろ」

0

ユーフォリア/EUPHORIA シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

これがリアルなのかもしれないけど、物語というより性的シーンが多すぎて、うまく入り込めなかった。
ドラマ「セックスエデュケーション」は大好きなんだけど、性的シーンが多いと言えど全く方向性は違う感じ。
>>続きを読む

0

地面師たち(2024年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

ハリソン生きてることに落ち込んだ

0

ゼム シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.3

4話目
肌の色で分けるべき、と言いたいわけじゃないし、なるべく差別をしたくないけど、白人の中で嫌な目で見られて嫌がらせされながら毎日ストレスフルな中で無理に過ごすより、どこを見渡しても周りには黒人ばか
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

4.3

毎回のオープニングやっぱり好き

宗教色が強いエピソードだなぁと思った

5話の教会での聖歌隊のDown By The Riverside を聴いた瞬間、ぐっときた。
数年前にマレーシア、シンガポール
>>続きを読む

0

9-1-1:LA救命最前線 シーズン2(2018年製作のドラマ)

-

1話のヘン🥹🥹💕🥺👏🏻

ジェニファーラヴヒューイットって出てきた瞬間にすぐ分かるね!懐かしい!

3話 やはりunder pressure のBGM入るタイミングが抜群なのよ
こういうとき、みんなで
>>続きを読む

0

9-1-1:LA救命最前線(2018年製作のドラマ)

-

演技でなく緊迫感に涙が出そうになった
1話のラスト、あのタイミングでunder pressure はぐっときすぎる

5話 トイレシー・トムズが出てきて嬉しくなった、彼女は同性愛の役が多いのね

『4
>>続きを読む

0

ボディ・オブ・プルーフ/死体の証言 シーズン2(2012年製作のドラマ)

3.0

1話、デスパレートな妻たちすぎる!笑

ミーガンどうしても好きになれない。

当たり前の話だけど、これコロナが流行するずっと前に放送されてるものなんだよね。コロナが蔓延し始めて間もない頃は、上層部や医
>>続きを読む

0

ボディ・オブ・プルーフ/死体の証言 シーズン1(2011年製作のドラマ)

3.6

可もなく不可もなく、夢中になって一気見するほどではないけど、普通に楽しめた!
ミステリーというより家族のお話かな

サラ・ゴンザレス役の女優さんのお顔が好みすぎる🥹

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪:エボリューション(2023年製作のドラマ)

4.0

うーーん
シーズン1〜15までみたいに感情を揺さぶられるシーンは少なかったけど、でも一気見できるくらい普通に楽しめた
まだ続きがある終わり方だったね
きっと次も見るんだろうな

0

クリミナル・マインド15 FBI行動分析課 ザ・ファイナル(2019年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

JJ 😭 my first love 😭
現実的に考えて不倫はいけないものだけど、こんなにピュアで、男女の愛情を超えた人間同士の愛を感じて、絆を感じて、私はずるいっていうJJの気持ちもすごく伝わってき
>>続きを読む

0

NCIS ~ネイビー犯罪捜査班 シーズン20(2022年製作のドラマ)

4.1

7話と8話よかった
なかなか終わらないねNCIS
忘れないうちにシーズン21早く見たい〜😙
シーズン1からずっと見てるけど、ティムをどんどん好きになるし幸せでいてほしい!って思う
パーカーの髪をナイト
>>続きを読む

0

NCIS ~ネイビー犯罪捜査班 シーズン19(2021年製作のドラマ)

4.1

ヴァンスがバッチとガンを出しながら
たった一言 'come back' にぐっときた

potato potato の二つの発音で
どっちでもいいって英語らしくていいな

ギブスとマクギーのシーン泣け
>>続きを読む

0

ビッグバン★セオリー ギークなボクらの恋愛法則 ファイナル・シーズン(2018年製作のドラマ)

5.0

終わるのが寂しくて寂しくて🥺
ぼろぼろ涙流しながら最終話見た😭
最終話もいいけど、その前の23話のオープニングでもう涙。笑
だいだいだいすきなビッグバンセオリー!
ぶっちぎり大好きな作品
本当に最高す
>>続きを読む

2

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.3

モーリーンがだいすき
エイミーもだいすき
後半はあまり出てこなかったけど、
ルビーの実は優しくてガラスの心も好き

0

NCIS ~ネイビー犯罪捜査班 シーズン18(2020年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ジミーが大好きなのよ🥺

エミリー・・・😭 悲しすぎる


キャストがマスクをしていたり、
取調室にアクリル板の仕切りが
設置されていたり、
「ワクチンは打った」「コロナ」
っていう台詞が出てきたり。
>>続きを読む

0

クリミナル・マインド14 FBI行動分析課(2018年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

リードとJJだいすき🥺
2人の間にしかない愛と絆がある
"truth or dare"
心臓がぎゅいんとした
あのくらいの少人数で
みんなの大切な人しかいない
結婚式っていいなぁ

0

NCIS ~ネイビー犯罪捜査班 シーズン17(2019年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

3話
Elephant と merry Christmas
きっとみんなギブスのああいう
ところに惚れちゃうんだよなぁ

11話🍎🥧
最後までよかったなぁ🥺
ジヴァ、トニーとタリといつまでも幸せに心
>>続きを読む

0

モダン・ファミリー シーズン1(2009年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

1話でキャメロンがリリー抱っこして
ライオンキングの曲で登場やばい笑

またまたキャメロンが
By the way, you have “SOMETHING” on your sholder ってso
>>続きを読む

0

NCIS ~ネイビー犯罪捜査班 シーズン15(2018年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ギブスとフォーネル👨🏼‍🤝‍👨🏻💯

リーブス…悲しすぎた
あんなに優しい心を持ったひと
いなくならないでほしかった( ; ; )

いなくなった後でも、オープニング映像にリーブスもアビーもいたのが寂
>>続きを読む

0

NCIS ネイビー犯罪捜査班 シーズン14(2016年製作のドラマ)

3.8

カシーム・・・( ; ; )


13話
最高すぎた🥺
ギブスのジミーへのハグ😭
泣いちゃうよあれは…(;_;)

23話
デライラとティムの結婚式
ギブスとティムのやりとりにじーんとした

0

ブラックリスト シーズン4(2016年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

12話
トムとレディントンが話してる後ろで
アグネスをあやしてるデンベかわいい☺️


"I will survive" 2曲ともいいね


最後…えええ( *_* )
これ以上レスラーを苦しませない
>>続きを読む

0

ブラックリスト シーズン3(2015年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

7話 ハッサン…
レスラーとナヴァービ…えええ

なんかシーズン3は展開が色々ありすぎて、いい回もあんまりな回も、ほんと色々ありすぎて、なんだか、ううぅぅーん

え、ソロモン生きてるよね?
死んでな
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

7話
みんなで壊しに行くシーン
女性の強さとか掴み取る自由が
溢れていてとってもよかった( ; ; )

メイヴとオーティス…🥺

0