Kazuさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Kazuさんの鑑賞したドラマ
Kazu

Kazu

映画(218)
ドラマ(16)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

一度行ってきました(2020年製作のドラマ)

4.1

役者たちが可愛い
途中めっちゃくちゃイライラしたけど 見応えある80話でした

0

マイ・ディア・ミスター ~私のおじさん~(2018年製作のドラマ)

5.0

あまりに評判がいいので 張り切ってみたら重たくて暗くって1回挫折したけど 1年越しに再チャレンジして 8話目まで我慢して観た後は もうどハマり。
最終話は涙が止まらなかったし、観終わった後も泣いていた
>>続きを読む

0

真心が届く(2019年製作のドラマ)

3.9

単純にヒロインが可愛かった。声も態度もスタイルも。
と思って調べたら まさかの37歳くらいの時の作品で驚いた。韓国人は本当に綺麗な人多いなぁ。

0

女の秘密(2016年製作のドラマ)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

くっそ長い。オ・ミンソクが私の昔好きだった人に似ているので 「愛はビューティフル・人生はワンダフル」から流れて見始めたので耐えに耐え、ながら見ふくめてなのとかゴール。必要のないシーンとかを全部削ってい>>続きを読む

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

3.8

キム秘書スタイル良くて彼女を見ているだけで割と満足。ナルシストなパク・ソジュンがハマり役。

0

ボーイフレンド(2018年製作のドラマ)

4.2

初パク・ボゴムだったんだけど最初の3話くらいあまりに彼が可愛くてニヤニヤニヤニヤしながら見てしまった。
最初の長髪がカッコよかったなぁとサラリーマンになった後の彼を見て思っていたけれどホテルのフロント
>>続きを読む

0

愛はビューティフル、人生はワンダフル(原題)(2019年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

キム・ソラが美しかった。最初の高みを目指している時の綺麗さから離婚されて実家に戻り洋服も普通の感じ、の時に雰囲気が一般人っぽく変わり、そのあと仕事が増えてきたらまた美人加減が加速されていくというお金と>>続きを読む

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

4.2

sexシーンは本当にすごい。映画だと必死に隠す女性のシモの毛も普通に映っている。山田孝之のsexシーンなんて 本当にここまでいいの?とこちらが心配になるほど。
しかしこのドラマは エロを描きたかったん
>>続きを読む

0

よくおごってくれる綺麗なお姉さん(2018年製作のドラマ)

4.2

もう、、、子宮がキュンキュンした。
この2人、本当に付き合っているんじゃないか?というくらい 恋愛関係が自然で素敵。ミセン と言い 本作も パワハラ(こっちはセクハラの方が強いけど)の表現が凄いんだけ
>>続きを読む

0

品位のある彼女(2017年製作のドラマ)

3.7

大好きな キム・ソナのドラマ。
前半 かなり我慢してみると 後半面白い。

彼女が最初から最後まで 卑屈な感じが抜けない演技は素晴らしかったし、初めてきちんと認識した キム・ヒソンが 声のトーンといい
>>続きを読む

0

ミセン-未生-(2014年製作のドラマ)

4.8

韓国ドラマはたくさん 見てきたけれど、
財閥 出てこない、出生の秘密ない、記憶喪失にならない、というドラマ というのも珍しい(?は言い過ぎか?)。

会社のパワハラ感が 今の働き方改革 が叫ばれている
>>続きを読む

0

特命刑事カクホの女(2018年製作のドラマ)

3.3

2時間サスペンスが好きな私には そこそこ面白かったです

0

漫画みたいにいかない。(2017年製作のドラマ)

5.0

むちゃおもろい
3回は通しで見ている。
寝る前に見るのに最高なんだよなー。

オークラ×東京03は ハズレなしだな
って あとはウレロシリーズしか 知らないけど!

0

カーネーション(2011年製作のドラマ)

5.0

朝ドラで一番好き。もう3回は通して見ている。
中でも 綾野剛との話はもう、、、キュンキュン×切なさで何回 泣いたか、、、

個人的には晩年も尾野真千子に演じて欲しかった。

0

ツイン・ピークス シーズン1(1990年製作のドラマ)

4.6

私が海外ドラマにハマったキッカケ。
後半 ぐちゃぐちゃになって終わっちゃったので マイナス0.4ポイント。
サスペンスの中に クスっとさせられる 要素が たまらない。
今見ると 色々と スローテンポで
>>続きを読む

0

ビッグ・リトル・ライズ<シーズン1>(2017年製作のドラマ)

5.0

出ている役者陣も凄いけれど、最初に死んだのか事故にあった人は誰なのか?どうしてなのか?という謎解きとともに それぞれの幸せの定義が違う女性達の 考え方や 生き様が丁寧に描かれていて、本当に本当に良作だ>>続きを読む

0