HopeKNさんのドラマレビュー・感想・評価 - 5ページ目

HopeKN

HopeKN

映画(446)
ドラマ(534)
アニメ(0)

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

I saw a post on Tumblr that said these 3 marvel tv series are basically therapy sessions for the cha>>続きを読む

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

5.0

Oh my gosh!!! The twists!!!!
Every episode is a masterpiece.
These Marvel series are another level o
>>続きを読む

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.5

What a genius series!!

Heartbreaking and sad💔

I have one question; where did the white vision go?
>>続きを読む

0

9-1-1: Lone Star シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.3

Grace x Judd, TK x Carlos のカップル大好き…オーウェンつまらなすぎて飛ばしてるww

0

9-1-1: Lone Star シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.9

ちょっとオーウェンうざい笑
グレースとチャドが1番好き…あとtkとカルロス。あと映像のトーンあんまり好きじゃないんだけどなんであんな暗い感じなの??本家911の感じでいいよ。

0

9-1-1:LA救命最前線 シーズン4(2021年製作のドラマ)

4.2

At this point I only watch for Eddie and Buck’s relationship and nothing else at all.

0

レジデント 型破りな天才研修医 シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.1

コロナで撮影中断してちゃんとした最終話見れなかったの残念!ドクターベルの成長っぷりほんとすごい。

0

暗黒と神秘の骨 シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.5

Ben Bernes is just perfect for this role. Everything about him, the voice, the attitude…just perfect>>続きを読む

0

オザークへようこそ シーズン4(2022年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

✨Acting ✨
Ruth deserved better💔💔💔

0

ヤング・ロイヤルズ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.6

悲し…これ見た後はheartstopper見た方がいい。唯一の理解者のお兄ちゃん…😭😭

ねえIMBd見てたら気づいたんだけど女王アナキン・スカイウォーカーのお母さんなんだけど!!!スターウォーズ出て
>>続きを読む

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー(2022年製作のドラマ)

5.0

全てが愛おしくて可愛い。ずーっとニコニコが止まらなかった。それからニックのお母さん役めっちゃサプライズだったんだけど!!!もう一回中学生からやり直してティーンのドキドキした恋したい。

0

ダーク シーズン3(2020年製作のドラマ)

5.0

I’m so sad but I gotta say it was a perfect ending.
Perfect brilliant masterpiece.

0

ブラックリスト シーズン8(2021年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

Ok after season 8 I’m pretty much convinced that Red is Katarina.
James Spader was amazing as alway
>>続きを読む

0

風の勇士 ポルダーク シーズン4(2018年製作のドラマ)

4.6

I’m so sad for Elizabeth. I haven’t always liked her but she was hell of a woman. One scene I liked >>続きを読む

0

ミセス・ウィルソン(2018年製作のドラマ)

4.3

ルースが自身のお祖母さんを演じてるのすごい。

0

レクイエム:マチルダ・グレイの秘密 シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.8

エンディング悪すぎる😂😂😂😂😂なんだこれ。あとハルは一体どうしたの。ロンドンにいればよかったのに。
まって主人公どこかで見たことあると思ったらアバウトタイムの妹だ!!!!!

0

瞳の奥に(2021年製作のドラマ)

4.3

パラノーマル「You」x「ゴーン・ガール」って感じ。主人公の行動にイライラした。

0

ナルコス シーズン2(2016年製作のドラマ)

4.5

パブロ演じた俳優本当に素晴らしい仕事した。YouTubeでインタビュー見てたら、配役された時は何キロも痩せててスペイン語もそんなに出来なかったからスペイン語教室通って体重増やしたらしい😂
あの時代のコ
>>続きを読む

0

ブリジャートン家 シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.7

Benedict being high is something I didn’t know I needed😂😂
I love the Bridgerton siblings dynamic so
>>続きを読む

0

オザークへようこそ: シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.8

Every actor on this show is so talented!!!!!
God I need to wash my eyes after watching Darlene and W
>>続きを読む

0

ARROW / アロー<フィフス・シーズン>(2016年製作のドラマ)

4.5

One of the best seasons. Prometheus is just an amazing villain. I hated the storyline with Oliver an>>続きを読む

0

ARROW / アロー <フォース・シーズン>(2015年製作のドラマ)

4.5

Probably one of the worst seasons of the show.
Bad storyline and Green Arrow’s new suits is just hid
>>続きを読む

0

ARROW / アロー<セカンド・シーズン>(2013年製作のドラマ)

4.5

The best villain on the series(besides Prometheus )
The chemistry between Oliver’s actor and Felicit
>>続きを読む

0

ARROW / アロー<ファースト・シーズン>(2013年製作のドラマ)

4.5

The best superhero series.(Besides Superman&Lois, Daredevil)
Felicity❤️

0

ナルコス シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.6

Oh my god what an amazing series!!! I can’t believe I was missing out on this for years! Great actor>>続きを読む

0

アーカイブ81(2022年製作のドラマ)

4.5

HTGAWM のアッシャーが親友役!めっちゃ良いやつすぎる。ひさびさに結構怖いシリーズ見た。ゾクゾクする。ちょっとOA感ある。

0

アンダーカバー: 秘密捜査官 シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.4

このシリーズ面白いからもっと人気になればいいのにな〜シーズン2より面白い!ダニエレが可哀想すぎる。

0

新米刑事ヴァランダー:殺人犯の影(2022年製作のドラマ)

4.5

お気に入りの刑事ドラマ!!雰囲気もスリル感もストーリーもすき!ただ、スウェーデンが舞台設定なのにみんなイギリス英語を喋ってるという。主人公の俳優はスウェーデン人だけど。

0

X-ファイル シーズン1(1993年製作のドラマ)

4.8

I understand why this is said to be one of the best tv series. It was released almost 30 years ago b>>続きを読む

0

スキャンダル シーズン5(2015年製作のドラマ)

4.3

Poor Susan. I LOVE Mellie and Olivia working together. I love the moment when Fitz said he supports >>続きを読む

0