けーいちさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

ゴジラvsコング(2021年製作の映画)

3.2

ハリウッドって感じ キングコングが武器持って戦うのかっけー

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

4.1

ぶっ飛んでて好き!!
催眠術ヤバい最後スッキリしたわ
終わり方もいい

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

3.6

前作とは似てるような似てないような、面白かった!!
なーちゃんよかった

グランド・イリュージョン 見破られたトリック(2016年製作の映画)

4.5

もうこれは一つのショーだね。
トランプのシーンはカッコ良過ぎて痺れたわ

ハンコック(2008年製作の映画)

3.9

子供の頃何回もみた!コメディ間もあって好き!思い出補正もあるかも

グレートウォール(2016年製作の映画)

2.2

最初は面白かったけど、段々なんなんこれってなる、映像だけ

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

4.2

ミーガンまじでリアルだった。
めっちゃテンポ良かった

キングスマン(2015年製作の映画)

4.7

まじ面白すぎる。スーツ、武器、戦闘スタイルぜんぶいい。スートーリーも面白い。
結構コメディ要素もある

チャイルド・プレイ(1988年製作の映画)

3.6

アナベルもそうだけどこれ見て人形あんま買わなくなった

メッセージ(2016年製作の映画)

3.8

内容はくらめ、言語学者がカッコいい。
これ考えた人、頭脳超次元