しゅうまいさんの映画レビュー・感想・評価

しゅうまい

しゅうまい

今夜、世界からこの恋が消えても(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

切ないラストやった
古川琴音が辛い役すぎる

366日(2025年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

“あなたを愛しています365日じゃ足りないくらい”があなたを愛していましたって過去形になってて号泣した

青春18×2 君へと続く道(2024年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

情景描写がめちゃくちゃ綺麗で見入ってしまった。旅先で会う人合う人がいい人ばかりで温かい気持ちになれた。
一人旅に行く前に見れて良かった。

見えない目撃者(2019年製作の映画)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

思ってたよりグロい
そこまで怖くはないけど目逸らすぐらいグロい

シティーハンター(2024年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

洋画並のアクションと鈴木亮平がかっこよすぎて大満足
過去一の鈴木亮平が見れたかも
しっかりとったびも見れた

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

エンドクレジットだけで見に行った甲斐あった

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

3.5

良くも悪くも新海誠
でもなんでかめっちゃ鳥肌たった
映像はめっちゃ綺麗

世田谷ラブストーリー(2015年製作の映画)

2.8

back numberの曲映画にしやすそう
他のやつも作って欲しいな~

インディ・ジョーンズと運命のダイヤル(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

世界史を勉強してるお陰でめっちゃおもろかった

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

久々に映画で泣いた。ここ最近で一番良かった。グルートがかっこよすぎる