ATSMKNさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ATSMKN

ATSMKN

映画(264)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

雪山の絆(2023年製作の映画)

3.9

ものすごい迫力の映像と演技!
暖かいモノ食べたくなる。

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

4.6

素晴らしい!全てのシーンと登場人物が愛おしい。日常のささやかな幸せに微笑む平山を見て、皆んなこうやって生きているのだと、観客も幸せにな気持ちになれる。
そして音楽も良い!(石川さゆりの熱唱がパンクロッ
>>続きを読む

ポトフ 美食家と料理人(2023年製作の映画)

3.9

温かな料理と愛の物語。料理のシーンが長く丁寧に描かれおり、それが観客の期待を満たす。野花畑やキツツキの音など自然環境も良い。

マエストロ:その音楽と愛と(2023年製作の映画)

3.7

迫力の有る演技と音楽。2度の背中合わせ、長回しの喧嘩など名シーンも沢山。アカデミーを狙う映画に共通の雰囲気と既視感。良い意味で。

NO選挙,NO LIFE(2023年製作の映画)

4.0

面白いし、勉強になった。畠山さんの投票先が気になる。

市子(2023年製作の映画)

4.1

感動的!日常の幸せを手に入れたそのシーンがずっと続いて欲しかった

(2023年製作の映画)

4.1

タケシ流ブラックコメディ!面白い!
ものすごく豪華な俳優陣。中でも加瀬亮の狂い具合が素晴らしい!キムの存在もこの映画を身近なものにしていて微笑ましい。

アメリ(2001年製作の映画)

4.4

観てなかったので、リマスターの機会に鑑賞。最初から最後までワクワクが止まらない。オシャレだけでなく、冒険、ミステリー、恋愛、ファンタジー、コメディいろんなジャンルが混ざっているのに上手くまとまっている>>続きを読む

マーベルズ(2023年製作の映画)

3.5

面白いけど、入れ替わりとかゴチャゴチャした早い展開について行くのは精一杯。何よりスクラル人たくさん死ぬストーリーが受け入れ難く、素直に楽しめなかった。

正欲(2023年製作の映画)

4.0

凄く良かった。新垣結衣の最初の表情。東野絢香も素晴らしい。

ミステリと言う勿れ(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

原作未読。途中までは面白かった、途中までは。真相が明らかになるにつれ、背景、動機、謎解きにリアリティを感じられず入り込めなくなった。ラス前の石のシーンはテレビショッピングを見てるようでさらに冷めた。

SISU/シス 不死身の男(2022年製作の映画)

3.9

不死身っぷりが振り切ってて最高!
想像の2000倍不死身😀

宇宙探索編集部(2021年製作の映画)

3.8

ドキュメントタッチのコメディ。不思議な感覚の映画。前半は淡々と進み、ラストはファンタジーを交え一気に盛り上がる。そして少し感動。

ドミノ(2023年製作の映画)

3.6

ラストの決着の付け方が納得行かず残念だが、それなりに楽しめる。

私はモーリーン・カーニー 正義を殺すのは誰?(2022年製作の映画)

3.7

思ってたのとちょっと違ってミステリーだった。イザベルユペールを観る映画。悪くは無いがちょっとしんどい?

キラーズ・オブ・ザ・フラワームーン(2023年製作の映画)

4.2

面白い。ストーリーはムナクソ。とにかく重厚。テンポ良く展開するので飽きることはない。ラスト20分がすばらしい。

アンダーカレント(2023年製作の映画)

4.3

素晴らしい。セリフ無くても伝わること。余韻が心地よい。

シアター・キャンプ(2023年製作の映画)

3.9

ラストのミュージカルが最高。サンダンスにハズレなし。

ダンサー イン Paris(2022年製作の映画)

3.9

踊ってシーンが凄く楽しい!ちょっとだけ出てくる料理うまそう。ヤン可哀想。

私の大嫌いな弟へ ブラザー&シスター(2022年製作の映画)

3.5

すぐに激昂する姉と弟二人は、正直見てるのがキツかったけど、「フランス映画」は楽しめる。

世界のはしっこ、ちいさな教室(2021年製作の映画)

3.8

まさに子供たちのために人生をかけている!凄い。自分にもできるのか?

夢みる校長先生 子どもファーストな公立学校の作り方(2023年製作の映画)

4.2

かけがえの無いない子供たちの笑顔。楽しそうに話す校長先生たち。凄く感動したし、「自分が動けば変われるのだ」と大きなエールをもらった。

アステロイド・シティ(2023年製作の映画)

3.9

期待通りのウェスアンダーソン。目で楽しむ映画だが、話も楽しめた。

君は行く先を知らない(2021年製作の映画)

3.7

ほのぼのロードムービーかと勘違いしてた。子供が良かったなー。

ファルコン・レイク(2022年製作の映画)

4.0

青臭くて甘酸っぱい大好きなジャンルの映画。余韻を残すラストも良かった。

ドロステのはてで僕ら(2019年製作の映画)

4.2

面白い!長回しの演劇っぽい演出と映画でしかできない脚本。すご。

オオカミの家(2018年製作の映画)

3.3

壁の絵が動いて、それが立体になって、、、独特の映像の迫力と怖さ。最後まで観るのは正直キツかった。

ふたりのマエストロ(2022年製作の映画)

3.7

想像を超えることはないまま物語は進んでいくが、楽しい作品。こんなんが良いんですよ。孫が良かった。