AVANIさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • AVANIさんの鑑賞したアニメ
AVANI

AVANI

  • List view
  • Grid view

忘却バッテリー(2024年製作のアニメ)

3.9

記憶喪失(多重人格?) と 野球 おもろ。。。
ごちそうさまでした。。。

0

時光代理人 -LINK CLICK- Ⅱ(2023年製作のアニメ)

3.5

うまいこと まとまった。。。
ごちそうさまでした。。。

0

時光代理人 -LINK CLICK-(2021年製作のアニメ)

3.6

飯と 名前が 異世界。。。
ごちそうさまでした。。。

0

魔法科高校の劣等生(2014年製作のアニメ)

3.5

このシーズンだけ 劣等生。。。
ごちそうさまでした。。。

0

声優ラジオのウラオモテ(2024年製作のアニメ)

3.6

ラスト 2話 良かった。。。
ごちそうさまでした。。。

0

怪異と乙女と神隠し(2024年製作のアニメ)

3.3

最後まで観れた。。。
ごちそうさまでした。。。

0

夜のクラゲは泳げない(2024年製作のアニメ)

3.5

絵の 話かな おもて 鑑賞。。。
また バンド・・・。。。
今まで 歌詞 なんか 一回も 読んだ ことない・・・。。。
これからも 読むことはない・・・・。。。
ごちそうさまでした。。。

0

花野井くんと恋の病(2024年製作のアニメ)

3.0

なんとか 最後まで 行けた。。。
ごちさま。。。

0

終末トレインどこへいく?(2024年製作のアニメ)

3.4

なんでもありの 世界観 が 楽しい。。。
が なんか 物足りいない・・・。。。
ごちそうさまでした。。。

0

龍族 -The Blazing Dawn-(2022年製作のアニメ)

-

情報量 多すぎるし 世界設定 が ??? 理解不能・・・。。。
感情の 起伏 が 謎・・・・。。。
5話で リタイア。。。
 

0

喧嘩独学(2024年製作のアニメ)

3.7

現代版 破壊王ノリタカ!。。。
ごちそうさまでした。。。

0

リンカイ!(2024年製作のアニメ)

3.2

うーん なんやろ 感想 が でてこない・・・・・。。。
ごちさまでした。。。

0

ブルーアーカイブ The Animation(2024年製作のアニメ)

-

The Animation つけないで いただきたい・・・。。。
一話 で リタイア。。。

0

バーテンダー 神のグラス(2024年製作のアニメ)

3.7

言葉が メインで アニメ じゃなくても よさそう。。。
だんだん 言葉が 臭く 感じてしまった。。。
ごちそうさまでした。。。

0

となりの妖怪さん(2024年製作のアニメ)

3.6

妖怪もの かな おもてたら SF でした。。。
おもしろい 世界設定 で 観てしまった。。。
絵は 温もり ある が 話は 割と シリアス。。。
後半 わかるような わからんような・・・。。。
ごちそ
>>続きを読む

0

ただいま、おかえり(2024年製作のアニメ)

3.0

いい人ばかり が 集まって 楽しくやってる アニメ。。。
オメガバース??? 最後まで わからんまま 終了。。。
ごち。。。

0

怪獣8号(2024年製作のアニメ)

4.4

久々 アニメーション 観た 満足感。。。
あー おいしかった。。。
ごちそうさまでした。。。

0

オーイ!とんぼ(2024年製作のアニメ)

3.9

細かい 解説 は 意味わからんが 面白かった。。。
ごちそうさまでした。。。

0

ガールズバンドクライ(2024年製作のアニメ)

3.4

人形 動いてる感 は あるが 歌ってる感 は 出てて 観れた。。。
で 主人公 は 何がしたいの???
ごちそうさまでした。。。

0

戦隊大失格(2024年製作のアニメ)

3.4

もっと コメディ っぽい 作品 と 思ってたが わりと シリアス・・・。。。
バトル 中心 で 飽きてくる・・・。。。
ごちそうさまでした。。。

0

アストロノオト(2024年製作のアニメ)

3.6

楽しく いただきました。。。
ごちそうさまでした。。。

0

WIND BREAKER(2024年製作のアニメ)

3.8

ダサかっこよく て 楽しめた。。。
ごちそうさまでした。。。

0

HIGHSPEED Étoile(2024年製作のアニメ)

3.7

もっと 安っぽい アニメ と 思ってたら 結構よかった。。。
 
実況 と 解説は・・・。。。

ごちそうさまでした。。。

0

死神坊ちゃんと黒メイド 第3期(2024年製作のアニメ)

3.8

終わっちゃった・・・。。。
ごちそうさまでした。。。

0

Unnamed Memory(2024年製作のアニメ)

3.3

終わりよければ・・・。。。
ごちそうさまでした。。。

0

THE NEW GATE(2024年製作のアニメ)

3.2

今期 これでも ましなほう・・・。。。
ごちそうさまでした。。。

0

Re:Monster(2024年製作のアニメ)

3.1

テンポ と 展開の速さ は いい(?)が スキル の インフレ で 何ができるのか よくわからん・・・。。。
ごちそうさまでした。。。

0